НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ
№819942 нужна ли мне операция
катя Жен., 29 лет. россия удмуртия
05.11.2014 12:24
мне врач поставил диагноз поясничная дорсопатия радикулопатия L5 чётче справа. .прошла ЭНМГ там поставили заключение признаки нарушения проведения возбуждения в корешковых сегментах обеих малоберцовых нервов - 2-х сторонняя радикулопатия L 5. .Прошла обследование магнитно-резонансную томографию заключение: МР- признаки остеохондроза с поражением L3-4, L 4-5 позвоночно двигательных сегментов. Грыжа диска L4-5. Реактивный эпидурит. Относительно узкий позвоночный канал. Задний спондилолистез телаL3. Левосторонний сколиоз. сейчас у меня болит поясница ноющие боли и правая нога , когда начинаешь ходить как будто током шарахает. такие боли чувствуешь что нога сломалась. посове туйте. наши врачи рекомендовали принимать холодный душ и беречь себя. назначали мне лекарства мидокалм, бруфен, комбилипен. но толку ни какого.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
С учетом жалоб вероятно операция, для точного ответа нужны снимки МРТ и рентгенограммы поясничного отдела
Время создания: 05 Ноября 2014 19:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Учитывая симптоматику, операция неизбежна.
Время создания: 05 Ноября 2014 21:52
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужна очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 05 Ноября 2014 22:06
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по тому, что вы описываете необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 06 Ноября 2014 21:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 26 Декабря 2014 20:33