ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО ОТДЕЛА И БОЛИ
№819966 Остеохондроз грудного отдела и боли
Елена Жен., 30 лет. Россия Краснодар
05.11.2014 14:06
Здравствуйте. Уже 5 месяцев боли в левом плече. И три месяца боли в желудке. ФГДС делала трижды все норм. Таблетки не особо помогают.
По мрт (делала в апреле 2014) МР-картина умеренных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника,неосложненнгого грыжеобразованием.
МРТ грудного отдела Мр-картина умеренных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника,неосложненного грыжеобразованием дисков. Снижение вершины грудного кифоза, незначительная передняя клиновидная деформация тел Th8. Th9 позвонков, мелкие грыжи шморля-последствия перенесенной в легкой форме остеохондропатии позвоночника.
Была сегодня у хирурга по месту жительства- сказал,что делать узи плеча или мрт плеча нет смысла,если не было травм(а их вроде не было). Назначил сдать анализы на мочевая кислота,антистрептолизин-о,с-рб (с-реактивны белок), рф (ревматоидный фактор).
Обследовалась-все в норме. ОАК в норме и биохимия. Органы брюшной полости,щитовидка,малого таза в норме по узи. По рентгену легких S- образный кифосколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 1 степени,остеохондроз межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля нижних замыкательных пластин тел позвонков Th6-8.снижена высота межпозвонковых дисков среднегрудного отдела позвоночника. Возможно ли,что боли в желудке и плече связаны с грудным отделом? Что мне делать? Очень болит желудок,сильнее чем плечо даже. Спасибо.
Можно ли блокаду поставить какую-нибудь? Чтоб проверить действительно боли в желудке связаны с остеохондрозом? Мне бы главное обезболить...И я займусь этой проблемой. Просто нет уже средств на лечение.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Очень маловероятно, что боль в желудке связана с остеохондрозом.
Время создания: 05 Ноября 2014 22:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Боли в желудке - могут иметь и невротическую природу происхождения, что очень часто наблюдается при имеющем место ипохондрическом невротическом расстройстве.Не посчитайте за труд, и посетите клиническую консультацию грамотного врача-психотерапевта (не психиатра, а именно психотерапевта!).
Время создания: 06 Ноября 2014 09:27