ГЛАЗНАЯ ФОРМА МИАСТЕНИИ

№820116 Глазная форма миастении
Elena Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. Мне 28 лет.
В 2002 примерно году было сотрясение мозга.
В 2012 году около месяца была длительно высокая температура без прочих симптомов. Ни кашля ни насморка. Ничего не помогало. Высокая температура, красные глаза. Все анализы в норме кроме повышенного соэ. Просто прошло и все.
Около года беспокоит двоение в глазах. Сначала от усталости. Потом появилось косоглазие. Раньше только вечерами. Теперь почти всегда.
Окулист направил к неврологу, невролог в миастенический центр. Там делала приседания и тесты, сделали прозерин левую пробу. Сначала показалось что стала видеть лучше, сказали вернуться к осмотру через 40 минут-все было также. Замечу, что я занимаюсь спортом и физически развита и 15 приседаний равно как и другие упражнения для меня были легкими. Заключение- убедительных данных для миастении нет.
Однако изучая информацию в интернете увидела, что глазная форма малочувствительна к таким препаратам. И что необходимо провести другие исследования-электромиография, вилочковой железа.
Ходила к другому неврологу. Назначил нейромидин, витамины группы В, антиоксиданты. Пью неделю. Улучшений нет.
Боюсь бездействовать, куда может еще обратиться и что сделать? Зрение как будто падает. Косоглазие прогрессирует. Но никакого вменяемого ответа по причинам и дальнейшим действиям получить нигде не могу. Спасибо.
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сделай ЭНМГ с прозериновой пробой- должно всё проясниться.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В Москве есть куда, и к кому обратиться с этой проблемой, чтобы получить квалифицированную и высокотехнологичную помощь.
МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАМН Приемные дни:
вторник, среда, четверг с 10 до 15 часов Запись на прием по телефонам: +7 (499) 324-87-72 +7 (499) 324-18-65 +7 (499) 324-31-57 Адрес:115478, Москва, ул. Москворечье, д. 1,
метро "Каширская", первый вагон из центра.