НЕЙРОПАТИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№820306 Нейропатия тройничного нерва
Влад Муж., 43 лет. Москва
Здравствуйте. У меня нейропатия тройничного нерва с левой стороны головы и тела.
1. Мужской , 43 года.
2. Нет
3. Симптомы болезни начались с 1993 года с головы, как мне показалось - ветер надул боль (шел без шапки в марте).
4. Постоянная боль , левая часть головы и тела. Иногда боль усиливается, иногда - уменьшается.
5. Много исследований - МРТ головы и тела, несколько раз и т.д.
6. Назначалось. Но не помогло. Самый лучший эффект был от Суксилепта, потом этот эффект ушел. Год ходил к психоаналитику.
7. Были улучшения, но боль всегда возвращалась. Во время ухудшения состояния принимаю амитриптилин.
8. Можете мне помочь хирургической операцией или нет ?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Влад.Мне не совсем понятна взаимосвязь, между нейропатией тройничного нерва и психоаналитиком? Логичнее обратиться с этим расстройством - к врачу-неврологу или нейрохирургу (в особо тяжелых, и не поддающихся другому лечению случаях).Целесообразность и предполагаемую эффективность хирургического лечения, возможно обсуждать только в рамках очной консультации и обследования.Чем обосновано назначение антидепрессанта амитриптилина, и каким врачом он Вам назначен? Вы были на приеме у психиатра или психотерапевта?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При Вашем заболевании хирургическое вмешательство не показано. Это не тригеминальная невралгия.