КИСТЫ
№820855 кисты
Екатерина Жен., 31 лет. Украина Кривой Рог
09.11.2014 14:12
добрый день. Мне 31 год. У меня эмоциональная неустойчивость, ухудшение памяти, головные боли, головокружения, плаксивости, подавленного настроения, расстройства сна, вялости, депрессии. Кроме это медлительность. Сделала МРТ головы обнаружили: мр-признаки нерезко выраженной энцефалопатии, между медиальными стенками боковых желудочков, мозолистым телом и столбами свода визуализируется полость с ликворными характеристиками мр- сигнала шириной до 2,3 см., в задне-конвекситальных отделах левой гемисферы мозжечка визуализируется кистозное образование с ликворными характеристиками мр-сигнала условным размером 1,1*0,4. Подскажите что делать, я не могу вести полноценную жизнь.

Елена Сергеевна. врач-невролог
У Вас невротические проявленя, обратитесь к психологу.
Время создания: 10 Ноября 2014 09:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описанное Вами состояние, скорее всего невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных методов психотерапии.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам как минимум необходимо - очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 10 Ноября 2014 13:34