ВО СНЕ ЗАДЫХАЮСЬ

№821704 во сне задыхаюсь
ксения Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
здравствуйте! сегодня ночью во сне почувствовала что задыхаюсь(сквозь сон хочу быстрее проснуться...еле проснулась) дышала вроде бы как обычно без збоев только испуг и трясло ,шея горела....что это опасно ли?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ксения.В большинстве случаев, ночное апноэ - является следствием состояния организма, которое способно вызывать короткие остановки дыхания. Наблюдаются два типа такого состояния СОАС (Синдрома обструктивного апноэ сна). Во-первых, это может происходить по причине сильного расслабления мышц и мягких тканей горла. Они настолько спадают, что закрывают дыхательный путь. Если дыхание не восстанавливается в течение 10 секунд, состояние можно назвать апноэ. Следующая причина - гипопноэ, действующий как апноэ, только в данном случае - дыхательные пути закрывают мягкие ткани. Если поток вдыхаемого воздуха закрыт на 50% или в течение 10 секунд и дольше - это гипопноэ.
Посетите очную клиническую консультацию врача-психотерапевта, и пройдите полное и комплексное обследование.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такое состояние возникло впервые? Не предшествовали ли этому стрессы, психо-эмоциональная нагрузка?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту или психиатру.Речь идет о проявлении какого-либо психического расстройства.Нужна диагностика, прежде чем говорить о диагнозе и лечении.