ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№822241 Внутренняя гидроцефалия
Валентина Жен., 26 лет. Красногорск
15.11.2014 14:00
Здравствуйте! Делала МРТ головного мозга с контрастом. Выдали заключение, а в нём диагноз внутренняя гидроцефалия. Насколько серьезно? Нужна ли будет операция? Ниже привожу ссылки на заключение по МРТ. Диска нет.
http://s013.radikal.ru/i324/1411/1c/52d114ee3427.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1411/dd/dee015a3e3de.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вырабатывать терапевтическую тактику, можно будет не ранее чем через 6-12 месяцев, когда будет зафиксирована динамика, после повторного проведения МРТ-исследования. А пока, исключительно консервативное лечение у невролога.
Время создания: 14 Декабря 2014 14:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Валентина, нет у Вас гидроцефалии. Прикрепите к вопросу фото снимка полученного на МРТ. Жалобы?
Время создания: 14 Декабря 2014 15:05