ЗАЩЕМЛЕНИЯ
№823654 Защемления
Елена Жен., 21 лет. могилев
21.11.2014 18:59
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня практически постоянно присутствует чувство словно что то давит на глаз, щеку и висок, челюсть. все с одной стороны. при этом также бывают как бы прострелы в голове с этой же стороны по затылку. Продолжается уже год. Были проведены рентген шейного отдела, осмотр глазного дна, челюстно лицевого хирурга, лора. По все показателям норма, только по рентгену остеохондроз 1 степени с разростанием как раз в ту сторону где и присутствуют неприятные симптомы. Были назначены таблетки мидокалм и трентал, уколы нейромедин, физиопроцедуры. Наблюдается медленное улучшение. Так же есть боли в шее и сильный хруст со стороны наличия симптомов. также постоянно хрустит плечо и как бы по утрам приходиться самой ставить его на место. скажите возможно ли что эти неприятные ощущения вызваны как раз подобными разростаниями в шейном отделе?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Если положительная динамика имеет место быть, необходимо продолжить лечение, под патронажем со стороны лечащего врача-невропатолога (невролога).А вот заниматься мануальным массажем самостоятельно - не стоит, лучше доверить это профессиональному врачу - мануальному терапевту.
Время создания: 22 Ноября 2014 09:36
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужен осмотр невролога и исследование шейного отдела позвоночника.
Время создания: 22 Ноября 2014 13:31