ТРЕМОР
№824563 тремор
Сахиб Муж., 38 лет. РФ Иваново
26.11.2014 07:23
доброе утро!
лет 10 назад я начал замечать что при волнении трясутся руки я конечно обращался к врачам все эти десять лет проходил курсы лечения все безрезултатно по анализам и снимкам мрт ээг уздг врачи говорят ничего нет правда ставили диагнозы ВСД шейный остеохондроз и недостоточное мозговое кровообращение а тремор последнее время усиливается и очень мешает жить если ранше при волнении треслис только руки то сейчас все тело но если я принимаю алкоголь все проходит три года назад у меня длительное время были головокружения с тошнотой и рвотой шаткость походки и нарушение равновесия но после длительных лечений все это прошло а тремор еще сильнее стал и шум в левом ухе не проходит. в одном из форумах я прочитал Ваш ответ поциенту с подобными симптомами как у меня где рекомендавали вмешателство глубокая стимуляция головного мозга. ответе пожалуйста может ли данный метод помочь мне если то сколько такая операция ориентировочно стоит? Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы на ваши вопросы Сахиб, даст только очная клиническая консультация и осмотр.Если причина тремора - явно невротическая, и не несет в себе органической природы (а судя по результатам проведенных исследований и заверением врачей - это так), то обращаться Вам нужно не к врачу-неврологу или невропатологу, а к профильному специалисту - врачу психотерапевту-психиатру, и работать с ним по индивидуальному плану, в рамках комплексной психотерапевтической программы. Требуется так же, пройти и комплексное обследование у врача-отоневролога, если до сих пор проявляет себя "шум в ушах".
Время создания: 26 Ноября 2014 08:29
Елена Сергеевна. врач-невролог
Для ответа на Ваш вопрос нужен осмотр прежде всего.
Время создания: 26 Ноября 2014 08:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
важно отдифференцировать физиологический или эссенциальный тремор, необходим очный осмотр
Время создания: 26 Ноября 2014 21:44
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описываемой ситуации речь идет о синдроме тревожное расстройство - http://www.rvnd.ru/trevozhnost/Вам нужно найти грамотного врача-психотерапевта и пройти курс комплексной терапии, не нарушая рекомендаций лечащего врача.Это лечится, но для начала требуется установить полный и точный диагноз, где будет четко говориться о истинных причинах развития и проявления синдрома.
Время создания: 26 Ноября 2014 22:33