У МЕНЯ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ

№824650 у меня инвалидность по общему заболеванию
настя Жен., 40 лет. россия Чита
мНЕ 40ЛЕТ ,инвалидность -остаточные явления перенесенного энцефаломиелита,атактический умеренный синдром,атрофия зрительныхнервов,ангеонейропатия сетчатки.сейчас перенеслапрофзаболевание-аллергический альвеолит,ДН2ст.пью по 12 таблеток преднизолонаухудшилось зрение,располнела,одышка,боля кости.что делать?группа у меня 3,могут ли оформить на вторую?сПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Основанием для определения второй группы инвалидности являются стойкие выраженные функциональные нарушения в организме, обусловленные заболеванием, травмой или врождённым пороком, которые приводят к значительному ограничению жизнедеятельности лица, при сохранённой способности к самообслуживанию и не приводят к необходимости в постоянном постороннем присмотре, уходе или помощи.
Критерием определения второй группы инвалидности является степень потери здоровья, которая приводит к ограничению в выраженной второй степени одной или нескольких категорий жизнедеятельности лица:
Ограничение самообслуживания второй степени - способность к самообслуживанию с использованием вспомогательных средств и/или при помощи других лиц;
- ограничения способности к самостоятельному передвижению второй степени – способность к самостоятельному передвижению с использованием вспомогательных средств и/или при помощи других лиц;
- ограничение способности к обучению второй степени – неспособность к обучению или способность к обучению только в специальных учебных заведениях или по специальным программам дома;
- ограничение способности к трудовой деятельности второй степени – неспособность к осуществлению отдельных видов трудовой деятельности или способность к трудовой деятельности в специально созданных условиях с применением вспомогательных средств и/или специально оборудованного рабочего места, при помощи других лиц;
- ограничения способности к ориентации второй степени – способность к ориентации во времени и пространстве при помощи других лиц;
- ограничение способности к общению второй степени – способность к общению с использованием вспомогательных средств и/или при помощи других лиц;
- ограничение способности контролировать своё поведение второй степени – способность частично или полностью контролировать своё поведение только при помощи посторонних лиц.
Вторую группу инвалидности также могут иметь лица, которые имеют 2 и более заболевания, которые приводят к инвалидности, последствия травмы или врождённые пороки и их комбинации, которые в совокупности приводят к значительному ограничению жизнедеятельности лица и её трудоспособности