ДРОЖЬ В РУКАХ И ПАЛЬЦАХ

№824834 Дрожь в руках и пальцах
Виктория Жен., 27 лет. Россия Череповец
Добрый день! Мне 27 лет. Года 2 назад появилась дрожь в руках при волнении. В этом году решила провериться у невролога, т.к. дрожь в руках начала беспокоить даже во время работы за компьютером. Сделала МРТ головного мозга, больше никакого обследования не назначили. По показателям все в норме, поставили ВДС. Выписали уколы Актовегин и Мексидол. а так же таблетки магнерот и фенибут. После них стало еще хуже. Весь курс поделывать не слала, т.к. дрожь появилась постоянная при движении руками (когда пользовалась различными приборами- ела, готовила, писала ручкой). Так же во время лечения очень сильно тянуло руки и шею, как будто мышцы и сосуды растягивают из-за этого и бросила все лечение. прошел месяц тянущие боли утихли, но все равно беспокоят, то в одной руке сутки тянет, на след.день в другой руке может тянуть (в кисти, либо от кисти до локтя, либо от локтя до плеча), а иногда переходит к шее. Заметила что дрожь в руках появляется даже после принятия душа, при мелкой работе, при поднятии кисти от мышки во время работы за компьютером, а так же во время волнения! Подскажите с чем дрожь может быть связана и можно ли ее вылечить? Может еще какое-нибудь обследование необходимо пройти?А также есть ли какие-то средства помогающие убрать тянущие боли в руках? заранее спасибо!
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Для лечения тянущих болей можно использовать различные препараты из группы НПВС, их подбирает ваш лечащий врач.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Виктория.Ольга Викторовна права, для исключения патологии шейного отдела позвоночника - необходимо выполнить МРТ ШОП. Отсутствие замечаний по МРТ ГМ - добрый знак, исключающий органическую природу тремора. Но не мешало бы исключить еще и невротические механизмы его возникновения. Для этого Вам нужно посетить еще и очную консультацию врача-психотерапевта.