ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№825721 Требуется консультация специалиста
Евгения Жен., 32 лет. Россия 5110185
Добрый день.Помогите пожалуйста с более подробной интерпритацией по результату МРТ исследования.
На МРТ-томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях,визуализированны суб-и супратенториальные структуры
Срединные структуры не смещены.
В белом веществе лобных долей,субкортикально и паравентрикулярно,определяются немногочисленные не более 1-2/ очаги глиоза/гиперинтенсивные по Т2, Т2-flair,изонтенсивные по Т1,без признаков ограничения диффузии по DW/без перифокальной инфильтрации,размером от0,3 ло 0,4 см.В белом веществе лобных,теменных долей слева субкортикально и паравентрикулярно опрелеляются очаги демиелизации.В области правой лобной пазухи определяется плотный гомогенный очаг(3,1*1,2},возможно остаточные явления фронтита.
Все остальное без особенностей и изменений.На сегодняшний день мой диагноз в разных клиниках звучит по разному...Анализ ликвора тоже звучит не однозначно:Поликлональные антитела,но выходящие за пределы референтных значений.
Диагноз:Хроническая вертеброгенная люмбоишиалгия на фоне дисфункции крестцово-подвздошных сочленений,мышечно-тонического синдрома паравертебральной мускулатуры на пояснично-крестцовом уровне в стадии затянувшегося обострения,хроническая вертеброгенная торакалгия на фоне дисфункции реберно-поперечных сочленений Th6-9,мышечно-тонического синдрома паравертебральной мускулатуры в стадии затянувшегося обострения...
А вот другой диагноз:Рассеяный склероз,первично-прогрессирующее течение,выраженный бульбарный синдром,грубая статико-локомоторная атаксия,умеренный нижеий парапарез,грубая статико-локомоторная и динамическая тетраатаксия,тремор верхних конечнрстей,выраженный тревожно-ипохондрический депрессивный синдром,лихорадка центрального генеза(длительный субфебрилитет).
Соп.: распостраненный остеохондроз позвоночника;бронхиальная астма.
Дайте пожалуйста более развернутый ответ,рассеяный склероз это или нет?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам же поставили диагноз очно , заочно сложно что-то добавить или опровергнуть диагноз.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая консультация возможна только очно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Приведенные вами диагнозы. предполагают поддерживающее консервативное лечение у врача-невропатолога (невролога).