ФИЗИЧЕСКАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАСНУТЬ
№825740 физическая невозможность заснуть
Анна Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
01.12.2014 16:12
Вечер добрый,у меня начались страшные проблемы со сном ... как только начинаю засыпать организм выкидывает обратно из сна с сильным сердцебиением и все, и трясет и паника и в затылке давит СИЛЬНО и в слезы (хотя от природы богатырский сон) дисперсии сильной нет,так только зимняя,да общероссийская! подобных случаев даже приблизительно не возникало! сделала мрт голоного мозга и артерий:
1. мр - данных за наличие изменений очагового характера в веществе головного мозга не выявлено. мр - признаке минимальной наружной гироцефалии.
2. мра - картина варианта развития виллизиевва круга в виде сужений просвета и снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям. мра - признаки асимметрии d меньше s интракраниальных сегментов позвоночных артерий

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо прежде всего - выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе, это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или болезнь.
Она встречается чаще всего при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейро-инфекциях, а также при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования.
Так что, для начала - необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы, а не терять время, и тем самым – усложнять последствия.
У здоровых людей - она в принципе, тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п. Одним словом - необходимо разбираться. Лечение бессонницы, как правило, комплексное. Может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон, терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом.
Специалист - проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит Вам индивидуальную программу, основу которой - как раз и будет составлять когнитивно-поведенческая психотерапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
Будьте здоровы и всего Вам доброго!
Время создания: 01 Декабря 2014 20:59
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вам нужно проработать проблему с психологом.
Время создания: 01 Декабря 2014 21:19
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - http://rvnd.ru/sna_net/Здесь всего не опишешь.
Время создания: 01 Декабря 2014 22:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно поработать со специалистом-психотерапевтом, так как речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства (невроза). Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Время создания: 02 Декабря 2014 20:28