ПОМОГИТЕ,НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ХОЖУ КАК САМ НЕ СВОЙ
№825753 Помогите,не знаю в чем проблема хожу как сам не свой
Rafik Муж., 22 лет. армавир
01.12.2014 17:03
Здравствуйте, такая ситуация у меня случилась,в начале сентября у меня появились симптомы комка в горле,я обратился в больницу,на что мне сказали пройти флюорографию,я прошел ее и поставили мне пневманию правый верхней части долевой.Выписали антибиотики но к концу курса мне стало плохо,кидало в пот,сильная слабость,температула 37.1,появился кашель,что прежде не было.Но на следуюший день мне стало лучше,но ком в горле так и не прошел.Обратился к платному врачу,поставила диагноз бронхит,и с фразой пневмании не было,выписала дорогушие лекарства,через несолько дней стало еще хуже,начал задыхаться,забрали в больницу в другой город,там посмотрели и начали ставить капельницы и колоть снова антибиотики,и через неделю мне стало очень плохо,я почти умирал,длилось это с утра потерялся в пространстве,не понимал что со мной где я,немели конечности,кружилась голова,кидал в пот,побледнел,появились синяки под глазами.Лечивший врачь испугался и перевел меня в инфекционную с признаками гипатита,там взяли анализы и на следуюший день результаты хорошие,нечего нет.Инфекционист сказал возможно это интоксикация антибиотиками,что через месяц все пройдет.И меня выписали,но ком в горле все так же оставался.Хоть и стало лучше.Через пару дней я вырвал слизью,и так стало хорошо,и ком прошел,и легче стало,но буквально на через пару дней, 5 октября я проснулся с ощущением что я это не я,снова потерялся и не понимаю что происходит,и так продолжается уже больше месяца. В 11 утра,и в 5 вечера мне становиться плохо,это кидает в пот,слабею,бьется сильно сердце,боли в облости сердца,кружиться сильно голова,и весь день идет отрышка.Проверял все органы,был в Кранодарской больнице,делал тамаграфию,даже на сахар сдавал,все в порядке,проверял сердце 2 раза,сдавал на гормоны,проверял сасуды шеи.Мне уже надоело ходить как пьяный,я не могу работать,я через 50 метров падаю от слабости,один лишь врач сказал что возможно у вас всд,и это все пройдет,но второй месяц,мне уже надоело каждый день терпеть ,даже просто искупаюсь в теплой воде мне становиться плохо я резко слабею и падаю,кажеться вот вот сердце остановиться,2 месяца хожу с синяками под глазами,сплю много -7,8 часов,болят глаза когда поварачиваю,.Хожу как во сне,иногда не понимаю что происходит.Прежде писал на вашем сайте,посоветовали обратиться к психо-терапевту,я обратился,посмотрела сказала возможно вы ударились и у вас в голове собирается некая жидкость или что то в этом роде и давит на мозг,врачь сказала сделать ЭКГ головы для уточнения,я сделал ЭКГ,результаты здесь: http://s017.radikal.ru/i436/1412/17/05f710dfc598.jpg После она сказала что нужно ставить капельницы,и сказала что не будет говорить какие именно,ее медсестра сама будет делать, и все это выйдет примерно 20 т.р,но у меня нет таких денег и гарантию она не дает что мне станет лучше,помогите что мне делать,куда обрашяться других врачей нет.Что со мной я не знаю,помогите?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вам нужна помощь психолога.
Время создания: 01 Декабря 2014 21:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - http://www.rvnd.ru/komok_gorlo/
Время создания: 01 Декабря 2014 22:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Не об этом ли идёт речь?
Время создания: 02 Декабря 2014 20:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз - это нервно-психическое расстройство, которое вызвано психотравмирующими обстоятельствами, связанными с нарушением особо значимых жизненных отношений человека.
Очень часто, при неврозе встречаются вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония, вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия) и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для «ВСД» второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах - имеет второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача врача-психотерапевта – максимально эффективно помочь человеку, на пути преодоления невротического расстройства!
Время создания: 10 Декабря 2014 15:25