МУЧАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ И ТАХИКАРДИЯ

№826310 Мучают головные боли онемение пальцев и тахикардия
юля Жен., 30 лет. rossia sankt-peterburg
дОбрый день. курю около 13 лет. Алкоголь употребляю 1-2 раза в месяц. С 2013 года у меня начались частые головные боли. А за последние полгода у меня ухудшилось состояние пальцы рук немеют особенно мизинец и безымянный палец на левой руке. После употребления небольшого количества алкоголя на следующий день поднимается давление один раз 180 второй раз 130 при этом онемели полностью руки ноги с судоргами. За все это время такого никогда раньше не было. От того что у меня случились судорги я бросила курить 2й месяц не курю но просыпаясь с утра состояние как будто с похмелья. Решила записаться на массаж после первой процедуры общего массажа в ночь у меня началась тахикардия и вот уже как полтора месяца ощущение что сердце работает с перебоями. При чем сдала общие анализы хорошие сахар 4.9. Мрт головного мозга боковые желудочки симметричны 11.8Мм 3 желудочек 5,5мм 4й желудочек 14,0мм . Признаков смещения срединных структур не выявленно сильвиевы борозды углублены,расширены. Супраселлярная цистерна несколько раширена и частично пролабирует в полость турецкого седла. Перекрест зрительных нервов не деформирован зон патологических сигналов в области оптико-хиазмального тракта не обнаружено. Ножки мозга средний мозг не деформированы структура их сохранена. Сигнал однороден в обеих режимах. Деформации окружающих цистерн не выявлено. Сигнал от мозгового вещества продолговатого мозга варолиева моста однороден в обоих режимах сканирования. Гемисферы мозжечка симметричны зон патологических сигналов в их проекции не обнаружено. Признаков деформаций борозд полушарий мозжечка и его червя не отмечено. Миндалина мозжечка расположена на уровне затылочного отверстия, патологического сигнала не определяется. Субарахноидальное пространство лобных теменных и височных долей умеренно расширено. Конвекситальные борозды расширены углублены. Утолщение слизистой левой гайморовой пазухи. Заключение: признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Умеренная внутренняя гидроцефалия. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника на серии mr сканнов в стандартных последовательностей пко ( th11-12-l1-l5-s1-s4) патологического мп сигнала от костной структуры позвонков не выявлено. Поясничный лордоз сохранен. Мп сигнал от структур межпозвонковых дисков на всех уровнях несколько снижен. Высота тел позвонков сохранена. На уровнях l2-3 l5-s1 определяются циркулярные грыжевые выпячивания дисков 3,5-4,5 мм с признаком сдавлевания дурального мешка, деформацией ликворного пространства и сужением корешковых каналов. На уровне l4-5 определяются циркулярная протрузия диска 3 мм с признаками сдавливания дурального мешка и сужением корешковых каналов. Мр сигнал от структуры спинномозгового канала в норме. Конский хвост без патологических сигналов. Остистые и поперечные отростки без изменений. Деструктивных изменений в позвонках и дужках не выявлено. Паравертиблярные ткани в норме. Заключение остеоходроз пко позвоночника грыжевые выпячивания дисков l2-3 l5-s1 ghjnhepbz lbcrf l4-5 мрт шейного отдела позвоночника. На серии нативных мр сканнов в стандартных последовательностях т2 tse, t1 tse , ir tse шейног отдела позвоночника c1-c7 th1 th4 спинного мозга мягких тканей шеи , носоглотка, гортань расположены анатомически правельно. Шейный лордоз сохранен мр сигнал от структур межпозвонковых дисков и тел позвонков сохранена. На уровне с4-5 определяется циркулярная протрузия диска до 2х мм с умеренным сдавливанием дурального мешка. На уровне с5-6 определяется двухсторонняя латеральная протрузия диска до 2х мм с умеренным сдавливанием корешковых каналов. На уровне с6-7 определяется двухсторонняя латеральная протрузия диска до 2.2 Мм с умеренным сдавливанием корешковых каналов. Паталогических мр сигналов от паравертебральных тканей не выявлено краниовертибральный переход без особенностей. Заключение признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника протрузии межпозвонковых дисков с4-5 с5-6 с6-7. Мрт грудного отдела на серии нативных мр сканнов в стандартных последовательностях т2 tse, t1 tse гоп .Грудной кифоз умеренно выпрямлен мр сигнал от межпозвонковых дисков снижен в т2 последовательности. Высота тел позвонков сохранена. На уровне th3-4 th4-5 th5-6 определяются двухсторонние латеральные протрузии дисков до 1,7-2х мм со сдавливанием дурального мешка и сужением корешковых каналов. На уровне th-11-12 определяются грыжевое выпячивание диска до 3,8 мм с выраженным сдавливанием дурального мешка и сужением корешковых каналов. Дугоотросчатые сочленения на всех уровнях умеренно деформированы. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию ширину и однородную структуру. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Заключение остеохондроз гоп протрузии межпозвонковых дисков th3-4? Th4-5? Th5-6 грыжевое выпячивание th11-12 остеоартрит дугоотросчатых сочленений. Вот все что я обследовала на сегодняшний день еще хочу сказать что постоянно ощущение температуры 37 как будто простывшее при этом общий анализ не показывает никаких воспалений. Доктор что вы мне посоветуете?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юля.С учетом описания, Вам показано комплексное консервативное лечение у врача-невропатолога (невролога). Не затягивайте с очным визитом к врачу.