ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ
№827656 Помогите расшифровать мрт
Анастасия Жен., 22 лет. Жуковский
10.12.2014 18:55
Помогите пожалуйста расшифровать мрт головного мозга. Выявляется единичный очаг структуры мр - сигнала - паравентрикулярной локализации на уровне правого заднего рогаправого бокового желудочка повышенной интенсивности сигнала на t2bu flair изонитенсивный в t1bu. На остальном очаговых и объемных образований не выявлено.
С чем это может быть связано? Могло в тот момент скакнуть давление?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Возможно, это безобидный очаг глиоза. Опишите проблему подробнее, выложите скан
заключения.
Время создания: 11 Декабря 2014 06:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, это не "скачек" давления, это единичный очаг глиоза, который не требует никакого специфического лечения. Это всего лишь - анатомическая особенность развития вещества головного мозга.
Время создания: 11 Декабря 2014 08:51
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Более подробно расскажите, какие жалобы имеются в настоящее время? Зачем МРТ?
Время создания: 11 Декабря 2014 12:37