ПОСЛЕ ИНЦЕФАЛИТА
№828945 после инцефалита
Наталья Жен., 35 лет. Россия Рязань
18.12.2014 09:42
Жен. 35 лет. перенесла в детстве инцифалит. МРТ сделать не могу , т.к проведена остеотомия костей орбиты и скуловой кости с последующей репозицией и остеосинтезом титановыми минипластинами, гайморотомия слева. делала РЭГ. в этом году частые обморочное состояние. несколько раз упала, остальные предотвращать успевала. плохой сон.
частые обморочное состояние. падала 2 раза за полгода. РЭГ описание на аве. прописали: диакарб и спазмалнет таблетки и все.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья.Хоть Вы и не задаете консультантам сайта конкретных вопросов, рискну предположить, что Вас интересует - причина этих предобморочных и обморочных состояний.Это происходит тогда, когда человек перестает получать достаточный приток крови к головному мозгу, и на этом фоне - он естественно может потерять сознание или даже упасть, это и есть - состояние обморока. В вашем случае, это связано не столько с оперативным вмешательством, сколько с перенесенным энцефалитом. Поэтому и необходимо проводить такую терапию, которая бы увеличивала сосудистую проводимость и ускоряла метаболические (обменные) процессы в головном мозгу. Отсюда и сделанное Вам назначение, которое по всей видимости, периодически будет корректироваться, с учетом динамики вашего состояния.
Время создания: 19 Декабря 2014 09:39
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, во-первых, титановые пластины не являются противопоказанием к проведению МРТ ( если Вы можете предоставить сертификат пластины, где отмечено, что она выполнена из титана)Ю во-вторых, есть исследование- СКТ головного мозга, которое точно может быть выполнено, а в-третьих, РЭГ- абсолютно неинформативно в ВАшем случае. Необходимо сделать ЭЭГ и УЗТС сосудов шеи, ЭКГ и обратиться неврологу и кардиологу.
Время создания: 20 Декабря 2014 09:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В подобных случаях решить проблему заочно невозможно.Не буду повторяться - Елена Сергеевна права.Ищите грамотного невролога для очного обращения к нему. Возможно и не понадобится делать дорогостоящие обследования.
Не обязательно, что сегодняшнее Ваше состояние непосредственно связано с энцефалитом. Если были травмы головного мозга (падения, о которых Вы пишите), так же могут иметь даже более значимые последствия.Сейчас говорить о каком-то лечении бессмысленно, нужно сначала провести обследования и только потом что-то говорить с умным видом знатока.
Время создания: 22 Декабря 2014 17:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - не информативно
уточните ещё раз по поводу противопоказаний к МРТ, современные материалы ему не препятствуют
Время создания: 25 Декабря 2014 20:44
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!Обсудите еще раз возможность сделать вам МРТ, так титановые пластины - это не противопоказание для МРТ.Добра и здоровья вам!
Время создания: 26 Декабря 2014 01:40