ВОСТАНОВЛЕНИЕ МОЗГА
№829291 Востановление мозга
Владимир Муж., 29 лет. Россия Новосибирск
19.12.2014 21:12
Добрый день.Ситуация такая, 7 лет назад получил травму головы, в височно теменной области справой стороны, восемь дней пролежал в реанимации, удаляли гематому с коры головного мозга, вот у меня вопрос, можно ли полностью востановить работу головного мозга или добится максимально возможного востановаления.И есть ли виды обследования, кроме инцофолограмы и томограмы.Дело в том что через два года появились психические растройства.Я так подумал, может стоит попытатся найти причину этих расстройств, что там в мозгах за сбой и устранить их, чем постепенно превращать себя в овощь с помощью нейролептиков которые устраняют симптомы и блокируют их появление, а не устараняют причину.Может есть какие-нибудь клиники которые специализируются на обследование мозга.А то моём случаи неврологи и психиаторы не особо сотрудничают между собой.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир! Причиной появления расстройств психики, вероятнее всего, являются органические изменения в головном мозге, который произошли вследствие травмы и последующего кровоизлияния. Лечение должно быть комплексным: у невролога и у психиатра.
Время создания: 20 Декабря 2014 08:50
Елена Сергеевна. врач-невролог
К сожалению, других исследований не существует, только томограмма бывает разная. Если пострадали структуры головного мозга , отвечающие за определённые функции, то нужно заниматься восстановлением этих утраченных функций, то есть реабилитацией.
Время создания: 20 Декабря 2014 09:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Владимир.
Получить высококвалифицированную помощь необходимых специалистов, Вы можете и у себя в городе, обратившись в ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Минздрава РФ
Адрес: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Справочная приемного отделения: +7 (383) 349 83 56
Регистратура: +7 (383) 314 16 14, +7 (383) 213 18 19, +7 (383) 349 83 51
Время создания: 20 Декабря 2014 11:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только комплексный подход к терапии
Время создания: 08 Февраля 2015 18:38