ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ И ШЕЯ

№831003 Тройничный нерв и шея
юля Жен., 31 лет. россия россия
Здравствуйте! Пол года назад была у мануального терапевта......она мне сделала манипуляции на шее с хрустом...при последней манипуляции я ощутила резкую боль в затылке. После ее действий у меня опухла одна сторона лица и шеи....а на другой стороне мне жгло щеку и глаз...иногда дергалось нижнее веко...Жгло затылок...что странно то с одной стороны. то с другой....мне кажется в зависимости какой рукой я напрягалась....Со временем стало жжечь в переносице.....и иногда стреляло в уголки глаз внутренние(небольшое такое стреляние) Когда припухлость немного спала...осталось болезненность в районе 4 - 5 шейного позвонка и чуть чуть припухлость с левой стороны....Сейчас симптомы усугубились....иногда кажется что в веках как будто напрягаются нервы...бывает стреляет....или как будто веки тянут за ниточку...после сна внутренние уголки глаз как будто сухие....даже больно открыть глаза....покалывание в лице....в переносице бывают прострелы, которые отдают в уголки глаз....проявляется болезненость на мышце за ухом(грудинно-ключичной)на самом верху...Ощущение что под кожу насовали проволки(особенно в веках нижних) или такое сравнение что нервы спазмировались....(незнаю как объяснить) С каждым днем только хуже...А особенно если я что-то поделаю...напрягу руки например..или мышцы шеи....Я не знаю что мне делать? Почему из-за шеи так проявляет себя троичный нерв? Или что это? Что во время мануальной терапии могло повредиться?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юля.А у врача-невролога Вы были, и прошли комплексное неврологическое обследование? Если нет, то начните решать проблему с очного визита к специалисту. Провести обследование заочно, посредством переписки в интернете - вряд ли получится ...