ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№831370 Внутричерепное давление
Елена Муж., 38 лет. Украина Ильичёвск
Добрый день ув. доктор поскажите пожалуйста на сколько опасен мой диагноз? Доплерография заключение:Спектры изменены по вегетативному типу.Гипертонус сосудистой стенки.Признаки внутричерепной гипертензии в виде усиления венозного оттока по базальным венам.Церебральная ангиодистония с умеренной гиперфузией, обусловленной ангиоспазмом, по бранхиоцефальным и интракраниальным артериям с обеих сторон.Нарушение гемодинамики в вертобро-базилярном бассейне в виде тенденции к снижению притока к правой ЗМА.Венозная ангиодистония с затруднением венозного оттока слева и справа в обоих отделах( дистонический тип, 2 стадии, венозный застой, дисциркуляция по яремным венам).При ратационных пробах резерв кроваотока достаточный. ЭХО: ЗАКЛЮЧЕНИЕ:эХОГРАФИЧЕСКИ-значимого смещения М-ха не выявленно.Ширина З желудочка 6.88(норма 6-7)Коэффициент пульсаций 25.0%(норма не более 20%).Вершина М-ха расщеплена.Боковые желудочки не расширины.В правом и левом полушарии ближе к конечному комплексу опре! деляются дополнительные эхосигналы. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно, у меня головные боли, звон в ушак, головокружения, немеет чзык и лицо, то руки то ноги, то немеет то проходит.Спасибо огромное за ранее!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена.Наиболее доступным начальным методом диагностики при подозрении на повышение ВЧД является осмотр глазного дна. Дополнительные методы обследования предназначены для уточнения характера поражения мозга.
Методы визуализации (нейросонография, компьютерная или магнитно-резонансная томография) непосредственно с определением давления не связаны, хотя могут помочь уточнить причину заболевания, оценить прогноз и подсказать направление действий.