ХОЛЕСТЕАТОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№831853 Холестеатома головного мозга
Ксения Жен., 23 лет. Россия Москва
05.01.2015 00:55
Здравствуйте! Мне 23 года, женщина. Два дня назад сделала МРТ головного мозга, результат показал что имеется объемное образование ( холестеатома) размер 4,3/1,5/3,4 ! Это приговор? Врач, делавший МРТ ничего толком не объяснила , направив к неврологу и нейрохирургу! Также появились гнойные выделения из носа , иногда с примесью крови! Болит голова переодически -иногда очень сильно, последнюю неделю как будто ее пекло или грело-не очень приятные ощущения!Я очень боюсь операции! Может можно как то без нее обойтись? В детстве не чем не болела( отит , синусит и т.д) какова вероятность ошибки МРТ при глубоком вдохе, движении непроизвольном тела и нервах? Буду очень благодарна за ответ !!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ксения, для ответа на Ваши вопросы необходимо приехать на очную консультацию со снимками МРТ.
Время создания: 05 Января 2015 21:43
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 07 Января 2015 20:14
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр ЛОР, невролога и очная консультация нейрохирурга. Бояться операции не нужно. При неэффективности консервативного лечения показано радикальное удаление холестеатомы.
Время создания: 09 Января 2015 12:41
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ для определения тактики.
Время создания: 10 Января 2015 01:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью.
Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер,
затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из
файлообменников
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com
, прислать на электронную почту doctor@kantuev.ru ссылку для
скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту
манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и
архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 05 Марта 2015 10:20