ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ДИСКА
№832733 Грыжа поясничного диска
Алёна Жен., 30 лет. Казахстан Уральск
10.01.2015 14:56
Здравствуйте, в ноябре 2014 г. я провела МРТ, по результатам выяснились отклонения практически во всех отделах позвоночника, а также сосудистой системы: единичный очаг в белом веществе головного мозга, гипоплазия левой ПА, дегенеративно-дистрофические изменения, грыжа диска L5-S1 в размере 6,7 мм, и т.д.. Частые головные боли, боль в спине (особенно в конце дня). Никакое лечение я не получала, хотелось бы провести лечение без оперативного вмешательства. Если есть неврологи из г. Оренбурга или Самары, подскажите куда обратиться, если нужно снимки и заключения МРТ могу выслать.
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Алена.Свяжитесь со специалистами специализированной неврологической клиники «Первая неврология» - это один из передовых медицинских центров Самарского региона, специализирующийся на проблеме боли.
Время создания: 10 Января 2015 16:07
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вопрос о тактики лечения решается только очно. Обратитесьдоя начала к любому неврологу, Вам подскажут, в какой центр обратиться.
Время создания: 11 Января 2015 09:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Говорят, что "Первая неврология" в Самаре не плохой центр, но лично я ничего о ней сказать не могу. Судя по жалобам и данным МРТ - проблема не однозначна и требует более глубокого обследования. Вероятность того, что можно обойтись без операции - 50:50.Я бы не рисковал, здоровье-то одно и его потом уже не поправишь.Я советую собраться и съездить на консультацию к Андрею Ростиславовичу http://www.dr-sitnikov.ru/
Время создания: 12 Января 2015 22:43
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите МРТ головного мозга на почту melnichenko2010@yandex.ru
Время создания: 13 Января 2015 07:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с комплексного консервативного лечения под наблюдением невролога
Время создания: 13 Января 2015 21:57