БЕСПОКОЙНЫЙ СОН
№832916 Беспокойный сон
Юлия Жен., 28 лет. Россия сургут
11.01.2015 19:46
Здравствуйте.
Ребенку год. При рождении поставили диагноз ППЦНС из-за гипоксии при родах. До 8 месяцев был повышен тонус в ножках. Пили пантогам, ставили уколы Актовегин. Прошли 3 курса массажа.По результатам узи головного мозга до 3 месяцев было расширено субарахноидального пространства. Но после лечения и массажа узи стало хороший и тонус постепенно прошел.
На данный момент ребенок ходит,дает игрушки,произносит звуки,по поводу развития никаких нареканий нет.
Иногда бывают проблемы со сном,может проснуться посередине ночи и в течении часа не спать, «сна ни в одном глазу»,потом благополучно засыпает. Но последние 3 дня спит очень плохо,полночи ворочается по кровати,потом может проснуться с плачем,тут же заплакать чтоб взяли на руки и уложили спать. Днем активна,играет,смеется. Намека на зубы вроде нет. Правда погода -33 второй день и обещают потепление.
Такое поведение обусловлено сменой погоды или возможно у нас ВЧД?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятных причин такой симптоматики существует целое множество, и "ВЧД" стоит на самом последнем месте. Подробные сведения по данному вопросу здесь:
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Для начала осмотр педиатра.
Время создания: 15 Января 2015 12:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Симптоматику указывающую на ВЧД, Вы Юлия - к счастью не описываете. Имеет смысл проконсультировать малыша у грамотного педиатра.
Время создания: 15 Января 2015 12:37