НОЮЩАЯ БОЛЬ ПОД ЛОПАТКОЙ

№832984 Ноющая боль под лопаткой
Роман Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Примерно месяц назад начались ноющие слабые боли в области левой лопатки (см. рис).
http://s019.radikal.ru/i627/1501/3e/e7805140ec43.jpg
На данный момент боли почти постоянные, ноющие, иногда жгучие, часто средней силы, периодически отдают в область сердца. Также отдают в левую руку (ощущается в бицепсе, в районе кисти), еще такое ощущение как будто немеет, не знаю как правильно это описать, когда отлежишь руку и она онемеет, а потом когда уже по ней кровь нормально начала циркулировать, остается не приятное ощущение несколько минут - вот наверно такое же у меня.
За 2014 год 3и раза делал ЭКГ, всегда в норме, последнее было 27 декабря. В сентябре делал МРТ, рентген шейного отдела позвоночника, узгд бр. сосудов - все в норме.
3ий день мажу Випросалом В, эффекта нет.
Напишите пожалуйста, что это? невралгия? (по симптомам из интернета не совсем похожа, пишут что в руку никогда не отдает). Какую диагностику сделать? И как лечить??
Заранее спасибо!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Роман.Ноющий характер боли говорит о хроническом, затяжном процессе, провоцирующем симптом. Чаще всего ноющие боли связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, а также с хроническими заболеваниями сердца - миокардитом, перикардитом. Ноющая боль под левой лопаткой при воспалении сердечной мышцы (миокардите) непостоянная, она может быть спровоцирована перенапряжением, усталостью, стрессами и сопровождается одышкой, бледностью кожи, общим плохим состоянием, тошнотой. Для перикардита характерно усиление боли и четкая локализация слева, с иррадиацией в руку, в спину, под лопатку. Боль, обусловленная деформирующимся позвоночником, может быть разнообразной – от ноющей, давящей, до стреляющей и вновь стихающей. Однако терпимый, тупой характер боли - это один из основных признаков шейного остеохондроза в начальном этапе развития.Обратитесь в Омске - в Центр доктора Бубновского (Космический проспект, 97 "Б"
Тел.: (3812) 57-67-97).