СОБИРАЮСЬ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА МАМА ИМЕЕТ ДИАГНОЗ ОЛИГОФРЕНИЯ ИНВАЛИД С ДЕТСТВАТВА

№833170 собираюсь усыновить ребенка мама имеет диагноз олигофрения инвалид с детстватва
Аида Муж., 48 лет. Россия Москва
собираюсь усыновить ребенка мальчика мама имеет диагноз олигофрения инвалид с детства 18 лет беременность вторая роды первые всю беременность наблюдалась роды прошли нормально малышу 4.5 месяца проводились все лабораторные исследования консультации врачей генетиков в 1 мес и в 4 мес состояние оценили 9 баллов физическое и психическое я познакомилась с ним месяц назад очень хорошо меня встречает узнает улыбается много гуликает доктор подскажите пожалуйста есть ли вероятность передачи по наследству ребенку болезни от мама буду вам очень признательна зовут меня Аида мой телефон 89153064022 очень буду ждать информации от вас
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Аида.Теоретически - такая вероятность есть, но она настолько мала, что вряд ли стоит ее опасаться. Ее процент будет не намного больше, чем во всей человеческой популяции. Какие-нибудь инфекционные заболевания, передаются гораздо более чаще, нежели генетически обусловленные патологии высшей нервной деятельности вообще, и головного мозга в частности. Помните: Мамина любовь, ласка и забота, сделают свое дело непременно, и уберегут малыша даже от того - что уготовила ему генетика ...
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аида! Дать гарантию на 100% никто не сможет. Только время даст ответ на этот вопрос. Но вероятность такого развития событий, к сожалению, существует, хотя и не является обязательной.