НЕЙРОСОНОГРАФИЯ. РАСШИРЕНИЕ НАРУЖНЫХ ЛИКВОРНЫХ ПРОСТРАНСТВ!!!

№833649 нейросонография. расширение наружных ликворных пространств!!!
Александра Муж., 5 лет. Россия Елец
стоим на учете у невропотолога пп цнс, в 1 месяц нсг без особенностей. из-за венозного рисунка на голове и ее размеров (головы) врач назначил вирошпирон и ноотропные, прием препаратов мы не проводили. в 5 месяцев врач в ценре вакцинации написала угроза по гидроцефалии и сказала посетить невролога, окулиста и НСГ. окулист : признаки декомпенсированной внутречереп. гипертензии, нсг заключение расширение наружных ликворных пространств, боковых желудочков в области тел и пердних рогов с обеих сторон. межполушарная щель 6,3 мм. неролог назначила мочегонные и ноотропные. вес ребенка 8100, рост 68, окр. головы 46 см, при рождении 37см. скажите ЭТО СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?????
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз не страшный. Вполне возможно, что это могут быть признаки индивидуального развития ребенка и не являться вовсе патологией. Все определяется непосредственно врачом при осмотре, в зависимости от состояния ребенка. Это делается только очно.Если волнуетесь и не знаете как поступить, посетите другого невролога, не говоря ему о том, что что-то имеется. Скажите, что просто беспокоитесь за ребенка и хотите все проверить.Может быть стоит даже выбрать время и съездить в Москву к Зайцеву С.В. - Хороший детский невролог.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Александра.Если Вы будете выполнять все назначения вашего очного лечащего врача, не внося никаких корректировок "от себя", и не изменяя сделанные доктором медикаментозные назначения, есть все предпосылки - для достижения положительной динамики.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru

Настоящих причин для серьезного беспокойства не достоверно описано. Внимание! Описание данной НСГ - это не диагноз
и, не доказательство необходимости медикаментозного лечения.
Как правило, такая ультразвуковая картина несет предварительно-приблизительную неточную
информацию, которая анализируется только! вместе с данными
клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь:
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Рекомендовано проведение очной консультации другого невролога.