НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ. ВСД.
№833978 Нарушение мозгового кровообращения. ВСД.
Cветлана Жен., 28 лет. Киев
16.01.2015 21:57
Добрый день.
Меня уже три месяца мучает нарушение мозгового кровообращение. Мне 28. Голову как будто стягивает шея деревянная. Работаю с компьютером. Все началось из-за того, что у меня на руке начал дергаться палец. Три недели бегала со своим пальцем по врачам (невропатолог). Никто ничего вразумительного не мог сказать. Волновалась конечно сильно, что не могут найти причину. Потом сидя на работе почувствовала онемение в левой стороне лица. Все, думаю, приехала. Пальцу к стати Су-Джок помог. Не беспокоит уже, бывало, начинали дергаться другие пальцы на руке, но с помощью ЛФК все проходит на время. Но вот нервы я себе конечно подкосила. Понимаю свою проблему, если бы у меня были только ПА как у других ВСДшников, пошла бы я к психотерапевту, работала б над собой. Но тут каждый день тяжелая голова и шея, без актовегина не функционирую. Перечитала море форумов, но у всех ВСДшников совсем другие симптомы, не похожи на мои. Начала бегать, помогает на 1 час, а потом все возвращается. МРТ головного мозга в норме. Скажите, я одна такая, или такое бывает? Может мне напрямую идти и лечить сосуды? Кровь очистить? Обширный анализ крови сдать, может печень плохо работает?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Светлана, сосуды Ваши в порядке, мучает Вас НЕ нарушение
мозгового кровообращение и НЕ мифическая ВСД, мучает психоэмоциональное расстройство,
подлежащее искоренению с участием психотерапевта!
Актовегин - деньги на ветер. "Очистить" кровь невозможно и ненужно!
Актовегин – телятина в ампулах без доказанного эффекта. Советую подавать телятину к столу после кулинарной обработки – так вкуснее и сытнее будет.
Нет смысла вводить телятину в вену или в ягодицу.
Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 17 Января 2015 06:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Если говорить коротко, то невроз - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной.
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 17 Января 2015 08:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
И все же - найдите возможность обсудить сввоё состояние со специалистом-психотерапевтом. Не существует такого заболевания - "всд", чаще всего под этой маской скрывается именно невроз.
Время создания: 17 Января 2015 08:40
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, я тоже считаю, что по поводу нарушения кровообращения Вы заблуждаетесь. И бросайте общаться в интернете по поводу болячек- вот уж помойка- интернет в этом смысле. Проблема вероятнее всего психо-эмоуиональная. А психотерапевты помогают не только при панических атаках, а также при огромном количестве других проблем.
Время создания: 17 Января 2015 10:21