ШЕЙНЫЙ ОСТЕРОХОНДРОЗ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ
№834271 шейный остерохондроз или что-то еще
владимир Муж., 43 лет. россия чагода
18.01.2015 15:17
Здравствуйте! Работаю в стекольном производстве в горячем цеху. Из-за сквозняков и периодического принятия душа под холодной водой после работы (были отключения горячей воды) возникли сильные боли в области шеи при повороте головы, а также ломящая боль между лопаток. Год назад началось пощипывание , а иногда ломящая боль в руках чуть ниже локтевого сустава. Все эти боли сейчас стали беспокоить и по ночам. Иногда возникают сильные головные боли на работе ближе к лобной части, такие, что аж придавливает к земле, больно даже громко разговаривать, лицо как будто горит. Но через час- два головные боли проходят. Иногда при подъеме головы или подъеме с сидячего положения на доли секунды темнеет в глазах и ломит лоб. Работа моя требует больших физических нагрузок. Обращался к врачам, делали рентген лобной части, но ничего не нашли, а невропатолог сказал, что это шейный остеохондроз, выписал диклофенак в таблетках и все. Как вы считаете, виной моих недугов является остеохондроз или что-то еще? Какие мне сделать обследования и к какому врачу обратиться?
С уважением Владимир.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Я бы не стал винить остеохондроз, покажитесь другому неврологу.
Время создания: 19 Января 2015 16:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимо выполнить МРТ-исследование ГМ, и в очном формате посетить консультацию другого врача-невропатолога (невролога).
Время создания: 20 Февраля 2015 14:26