ЗАТЫЛОК. БОЛИ. ВОСПРИЯТИЕ
№834859 Затылок. Боли. Восприятие
V Жен., 20 лет. Россия Ставрополь
21.01.2015 08:16
Здравствуйте, уважаемые неврологи! Меня уже пол года мучает одна проблема. Произошел сильный испуг, я правда почувствовала как затылке что-то разошлось(как развязалось), удивилась, но я виду не подала что испугалась. Мне говорили информацию, хотели внушить, через несколько минут я почувствовала «летящее»состояние в голове и поняла, что со мной что-то происходит, я начала очень медленно соображать, хотя НИКОГДА с этим не было проблем и близко, как в замедленной съемке, чувствовала, что-то не так со мной, затем все начало меняться, ночью пришла паническая атака, я не испугалась, справилась с ней(раньше не было), затем я уже понимала, что я не так как раньше все воспринимаю, начала обдумывать, что мне было сказано, потом уже делать НЕПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Но первично было состояние. Я была у невролога, сказала, что здорова, сделала УЗГД сосудов, мне приписала мексидол, так как болела сильно голова ИМЕННО в том самом месте в затылке, пью, головные боли стали меньше, но все равно не уходят. Была у психотерапевта, прописала АД, пью уже второй месяц, но состояние прежнее(восприятие), как с того самого дня. Сейчас нет «летящего» состояния, но есть непонятная для меня «неадекватность», в отношении к миру, само восприятие всего, не могу не музыку слушать, ни смотреть что-то. Я словно перестала отдавать отчет в своих действиях(я всегда раньше все просчитывала, сейчас это невозможно почему-то). Меня волнуют те самые процессы в затылке. Скажите, могло ли там действительно что-то разорваться, не так перестроиться, речь нормальная (трясутся руки, и глаза, когда закрываю), странно то, что мысли какие-то не такие с тех самых пор, замедленные и я все время возвращаюсь в тот день, в надежде найти ключ, что же со мной происходит. Я могу минут пять соображать правильно ли я слово написала или нет (самое простое), невозможно ни учиться, ни работать, что-то невероятное происходит. Может МРТ сделать? Хотя невролог сказала, что в этом нет необходимости, а я с этим восприятием, в этом же состоянии. Что бы Вы посоветовали?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, V! Какрое именно лечение Вы получаете у психотерапевта? Какой диагноз он Вам выставил?
Время создания: 21 Января 2015 13:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. В описании есть множество "но". Найдите грамотного врача-психотерапевта для очной консультации. Прежнего, думаю, нужно однозначно сменить.
Время создания: 21 Января 2015 23:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Соглашусь с рекомендацией о смене не только терапевтической тактики, но и лечащего врача. Иначе проблему Вы не решите еще очень долго ...
Время создания: 19 Февраля 2015 18:44