МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№835836 МРТ шейного отдела позвоночника
татьяна Муж., 39 лет. россия уфа
25.01.2015 19:16
Здравствуйте, сделала МРТ шейного отдела позвоночника -дегенеративные изменения со стороны позвонков и межпозвонковых дисков, более выражено С5/С6. Мелкие краевые разрастания тел позвонков. В левой половине тела С6 позвонка определяется зона патологического сигнала неправильной формы, распространяющаяся на левую душку, неоднородной структуры по типу « перец-соль» (преимущественно гиперинтенсивная на Т2 и Т2FS, изо-гипоинтенсивная на Т1), размером 2,4*1.2*1.2 см. Никаких болевых ощущений. Пожалуйста разъясните... Большое СПАСИБО!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!
Минимальный денеративный процесс неотличимый от понятия о возрастной
норме и случайная находка в лице
гемангиомы (там где соль с перцем).
Время создания: 26 Января 2015 07:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Татьяна.Не совсем понятно, чем была вызвана необходимость проведения МРТ-исследования, при отсутствии объективных жалоб?Судя по заключению, есть определенный смысл в проведении восстановительного консервативного лечения по назначению и под контролем врача-невролога (невропатолога).
Время создания: 26 Января 2015 08:04