КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ СПРАВА
№838133 Колющая боль в затылке справа
Василий Муж., 27 лет. Россия Москва
05.02.2015 10:52
Здравствуйте.
в прошлое лето стала силтно болеть и давить шея сзади...Плюс захватывало и часть затылка немного. В итоге не смог работать и отправился ко врачу. На рентгене нашли очень небольшой остеохондроз шейного отдела. Прописали таблетки. Боль снялась. Сходил на массаж. Шея болеть перестала совсем.
И вот в последнее время стала возникать колющая боль в затылке на правой стороне. Сидишь себе спокойно. И фигак как будто иголкой укалывают. Если приложить руку к этому месту то можно ощутиьб пульсацию...может иам вена какая проходит? Я не силен в их расположении...
Нндавно обращался ко врачам по поводу тяжести на сердце. Не мог понять в чем причина. Прописали мне разные таблетки от нервов и витамины. Сдавал все анализы. Все в норме. Халестерин в верхних пределах нормы. Так же есть небольшой камушек в почке. Тоже таблетки прописали.
Эти покалывания в затылке от чего могут быть?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Василий.Прежде чем ответить на ваш вопрос, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы МРТ-исследование головного мозга).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Время создания: 05 Февраля 2015 15:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, очень похоже на один из видов невротического синдрома.Я бы, на всякий случай, посоветовал бы пройти врачебный консилиум с врачами: невролог и психотерапевт.По отдельности каждый найдет свою патологию и скорее всего "притянет" симптоматику к своей области. Такое сейчас случается практически повсеместно. И будете лечиться ... и еще не известно, от того Вы лечитесь или нет.А если это будет консилиум, то врачи обсудят ситуацию и найдут истинную причину. А если найдут причину, то и лечение будет правильным, а значит эффективным. Вы не потратите напрасно ни время, ни деньги.В Москве советую обратиться в клинику Роса, к врачам: Козловский (невролог, врач восстановительной медицины) и Филашихин (психиатр, психотерапевт).
Время создания: 05 Февраля 2015 20:07