РАСШИФРОВАТЬ ОТВЕТ
№838388 расшифровать ответ
Валентина Жен., 33 лет. Россия Электросталь
06.02.2015 12:35
Девушка, 32 года
HCV, роды 13.05.14
Шум в голове, головокружение, повышение АД (максимум 200/115, пульс 40), брадикардия. С 19.05.14
Сейчас изредка повышение АД не более 160/100, постоянное головокружение и шум в голове.
Рентген черепа (фото с ответом прилагаю)
Лечения не назначали (при повышении давления пью 1/2 каптоприл).
Помогите уточнить что написано в ответе, не могу прочитать. И посоветуйте куда мне обратиться. В моем городе уже 8 месяцев врачи не могут мне установить причину повышения АД.
http://s017.radikal.ru/i431/1502/e3/e66c6553faf0.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Если есть реальное подозрение на ВЧГ, то рентгенография - далеко не то диагностическое исследование, которое может ответить на эти вопросы.Необходимо выполнить не только высокопльное МРТ-исследование головного мозга (1,5 Тесла, или выше), но и магнитно-резонансную ангиографию.
Данную методику считают одной из наиболее современных, перспективных и информативных.
Она относится к неинвазивным методам обследования. По диагностической ценности, кстати, ее можно поставить на первое место среди других методик, поскольку она дает возможность не только оценить состояние сосудов, но и исследовать нервные стволы и оболочки мозга.
Время создания: 06 Февраля 2015 15:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На боковой рентгенограмме кости свода черепа не изменены. Сосудистый рельеф и оболочки головного мозга без особенностей. Турецкое седло обычной формы и размеров. Признаки, косвенно свидетельствующие о внутричерепной гипертензии.
Время создания: 06 Февраля 2015 20:53
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего существенного. Могу лишь посоветовать почитать - http://www.rvnd.ru/depressia_poslerodovaya/
Время создания: 06 Февраля 2015 23:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
информации недостаточно, выполните МРТ головного мозга
Время создания: 08 Февраля 2015 15:49
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вам нужно обследоваться у кардиолога.
Время создания: 11 Февраля 2015 22:34
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Согласен с колегами.
Время создания: 20 Февраля 2015 17:02