ПРАВОСТОРОННЯЯ ФОРАМИНАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКАL4-5

№839126 правосторонняя фораминальная грыжа дискаL4-5
владимир Муж., 48 лет. россия екатеринбург
на серии мрт пояснично-крестцового отдела в 2 проекциях в режимах Т1W и T2W\ FSE определяется дегенеративно-дистрофические изменения дисков: в сегменте L4-5 средней степени; в сегментах L1-3легкой степени выраженности. В сегменте L4-5 определяется локальное выпячивание по правой фораминальной поверхности диска, 17,8*8,5мм, с компрессией нервного корешка и умеренным сужением правого корешкового канала.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Владимир!

Необходима консультация нейрохирурга, который осмотрит Вас и
посмотрит диск МРТ.

Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Имеет смысл вместе с результатами исследования на руках, посетить очную клиническую консультацию врача-нейрохирурга.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При наличии жалоб, например боли в правой ноге, не поддающейся консервативной терапии необходимо хирургическое лечение, т.к. данная грыжа находится в узком пространстве и будет оказывать грубую компрессию корешка.
В данном случае возможно выполнение малоинвазивной чрескожной эндоскопической трансфораминальной операции через небольшой разрез, как показано на моем сайтеhttp://minispine.ru/percutaneous_hernia_removal/