ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ СИЛЬНОЕ

№840907 головокружение сильное
Тоня Жен., 38 лет. казахстан алмата
Здравствуйте помогите мне пожалуйста разобраться что со мной происходит, в течении недели я стала чувствовать сильную раздражительность на звуки, тошнило, слегка последние два дня мне стало хуже, резко кружится голова, начинает тошнить появляется паника страх начинает всю трясти как от холода, невропатолог мне назначил флуксетин 20дней, адаптол 2 раза в день я пила эти препараты 4 дня, улучшеня нет сегодня мне поставили капельницу целебролизин 5 на физ растворе,гентамицин в/м,актовегин10,после глиатимена внутривенно, мне стало плохо стало резко кружится голова, рвать, поднялось давление моё 110/70 поднялось 140/80 потом меня стали капать преднидазоломом мне стало ещё хуже, сильно кружилась голова я аж встать не могла тошнило, трясло ,капельницу убрали прокапали меня какой то солью хлористым выводили из меня мед препараты врач сказала что возможно у меня произошло алергич реакция и ли передозировка препаратами, сейчас немного лучше но шум в ушах остался, сзади затылок как кровью наливается голову стараюсь положить более удобно когда лежу, когда хожу мне плохо,меня шатает всё кружится координации нет, тошнит раньше год назад у меня были панические атаки я научилась с ними справляться, но сейчас не могу понять что происходит? почему начинаются такие головокружения?сильное напряжение в шее ,резкие появляется паника ,трясет упадок сил ,что мне делать?к тому же ещё добавочно пила по назначению врача контролок40 1 раз в день,+денол1р+креон 10000 1т 1 раз ,сделала к тому же Рег головы,Фоновая РЭГ Правое FM отведение(бассейнсонной артерии)
пульсовое наполнение в норме
тонус артерий крупного калибра умеренно снижен(СБКН верхней границы на 20.7%
тонус артерий сред.и мелк.калибра умеренно повышен СМКН нижней границы на -32.4%
эластические свойства артерий умеренно сниженыМУ верхней границы на 38.6%
венозный отток не изменён.
Левое FM отведение( басейн сонной артерии)
пульсовое кровонаполнение незначительно повышенно ААК верхней границы на 11.3%
тонус артерий крупного калибра умеренно снижен СБКН верхней границы на 40.3%
тонус артерий сред.и мелк. калибра незначительно повышен СМКН нижней границы на -16.3%
эластические свойства артерий умеренно снижены МУ верхней границы на 35.7%
венозный отток не изменён
Правое ОМ отведение(бассейн позвоночных артерий)
пульсовое кровонаполнение незначительно снижено ААК нижней границы на -3.0%
тонус артерий крупного калибра в норме
эластические свойства артерий незначительно снижены МУ верхней границы на 17.5%
венозный отток не изменён
Левое ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)
пульсовое кровонаполнение незначительно снижено ААК нижней границы -12.7%
тонус артерий крупного калибра в норме
тонус артерий сред.и мелк.калибра значительно повышен СМКН нижней границы на -73.7%
эластические свойства артерий незначительно снижены МУ верхней границы на 18.1%
венозный отток незначительно затруднён ВО верхней границы 3.2%.
заключение;Снижение тонуса артерий крупного калибров сосудов бассейна СА ,гипертонус артерий мелкого и среднего калибров сосудов бассейна СА и ПА.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тоня! Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/? Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру, диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты, а не неврологи!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/slabost_golovokruzhenie/
Вам к врачу-психотерапевту нужно идти
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем Вы сейчас и пишите Тоня, сегодня применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.