Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6 Сообщений: 33 |
Ответов: 5 Сообщений: 21 |
Roman :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 21 |
Ответов: 3 Сообщений: 11 |
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5 Сообщений: 7 |
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 8 |
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9 Сообщений: 3 |
Искандер :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7 Сообщений: 4 |
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5 Сообщений: 5 |
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 7 |
Влад
Муж., 46 лет. Славянск |
Добрый день! Я простудился, У меня под левой подмышкой 36,2, а под правой подмышкой 37,4-проясните что это? Заранее спасибо! |
Врач общей практики, терапевт.
Эта разница обычное явление, напрочь лишенное какого либо диагностического значения! Если простуда за неделю не пройдет, как терапевту обратитесь.
Время создания: 19 Марта 2017 19:30 :: Тип участия: Другая специальность
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
ЭТО - индивидуальная особенность. Лечение - за ОЧНЫМ терапевтом!
Время создания: 19 Марта 2017 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Градусник не может стоять в абсолютно идентичных условиях.
Время создания: 19 Марта 2017 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Лика
Жен., 5 лет. Россия |
Ребёнку 5 лет поставили диагноз -На фоновой ЭЭГ регистрируется регулярный,модулированный альфа ритм с частотой 8 кол/сек и амплитудой в пределах фона, зональные различия соблюдены. На РФС - усвоения ритма нет. На ГПВ отмечаются частые, групповые, билат.-синхронные вспышки тета волн амплитудой до 100 мкв, с акцентом в теменно-затылочной области. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренные диффузные изменения б/э активности коры головного мозга резидуально-органического характера с ирритацией стволовых структур на диэнцефальном уровне. До специалиста ещё не дошли. Пожалуйста расшифруйте понятным языком. |
Ирритация стволовых структур - характеризуется раздражением отделов мозга. В зависимости от места поражения проявляются характерные признаки патологии. Подобное раздражение в большинстве случаев не представляет собой отдельное заболевание, а выступает как симптом какой-либо болезни. Это могут быть и инфекции, и нарушения обмена веществ, кровообращения. Их устранение проводится одновременно с лечением основной болезни. Обнаружить проявление недуга можно посредством энцефалографии. Однако одной ЭЭГ недостаточно для того, чтобы провести эффективное лечение. Необходимо выявить причину, для чего применяются:
- томография компьютерная, МРТ; - ангиография и другие инструментальные методы. Ирритация, как правило, проявляется в двух отделах - это подкорка и кора больших полушарий. Первая представлена отделами диэнцефальных структур. Срединные представлены: лимбической системой, мозолистым телом, прозрачной перегородкой, стенками третьего желудочка; стволовые - участками коры лобной и височной доли; стволом, промежуточным мозгом. Необходимо дообследование, и очный осмотр ребенка как неврологом, так и ЛОР-специалистом. Время создания: 19 Апреля 2017 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 19 Апреля 2017 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Марина
Жен., 23 лет. Россия Ессентуки |
Здравствуйте , скажите пожалуйста что со мной не так , год назад. Были панические атаки со всякими проблемами , пила лекарством полегчало перестало теперь недавнл плдавилась появился страх смерти , и теперь ем то нормалтно то страх подавится а вот вечером ела макорона как будто посредине горла встала очень испугалась глатаю не проходит , началась трестись , сердцебиением ,как будто умераю , немела правая рука ((((( немног прошло появился кашель лет у меня был д от этого назначали цитрин всё-таки равно кашель остается((((снимок лёгких делалась летом год назад (((((недавно переболела ангиной пила антибиотики ( а щас после этого температура 37,1 Пью цитрин назначил терапевт думая что аллергия а все равно кашель есть |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Время создания: 26 Мая 2017 11:25 :: Тип участия: Другая специальность
Здравствуйте, Марина!
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Это проявления все того же невроза. Посмотрите этот матерал: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Время создания: 26 Мая 2017 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем. Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью. Удачи, и доброго Вам здоровья! Время создания: 26 Мая 2017 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Обратитесь к психотерапевту
Время создания: 26 Мая 2017 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия
Жен., 28 лет. Беларусь Береза |
[IMG]http://s019.radikal.ru/i623/1708/94/3eb079b924ad.jpg[/I MG][/URL] Здравствуйте,моему сыну 3,8года.Он не разговаривает. Сделали энцефалограмму мозга, заключение на фото.пока ничем не лечились.скпжите, как это серьезно и отчего такие отклонения от нормы, что привело к тому что он не разговаривает? |
Патологии не описано, эпилепсия не подтверждена!
Время создания: 03 Августа 2017 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Это исследование направлено на диагностику эпилепсии. Данных за эпилепсию не получено.
Время создания: 03 Августа 2017 14:49 :: Тип участия: Другая специальность
Здравствуйте! Данные результаты не дают объяснения имеющихся у ребенка нарушений. Выполнялась ли ребенка МРТ головного мозга?
Время создания: 03 Августа 2017 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 11 Сентября 2017 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
ярославна
Жен., 36 лет. казахстан алматы |
расширение субарахноидальных пространств в лобно-височно-теменных долях обоих гемисфер и периваскулярных пространств |
Здравствуйте.
Расширение субарахноидального пространства говорит о нарушении циркуляции ликвора. Истинная порэнцефалия (шизэнцефалия) всегда носит врожденный характер и предполагает существование расщелин в веществе мозга, которые соединяют желудочек и субарахноидальное пространство. На КТ- и МРТ-изображениях - зона ликворной плотности (интенсивности сигнала), связанная с желудочком и (или) субарахноидальным пространством. Их сосудистые сплетения являются главным источником продукции спинномозговой жидкости в субарахноидальное пространство. Механизм развития таких изменений достаточно прост. Воспалительный процесс (чаще арахноидит или менингит) усиливает продукцию ликвора, что постепенно растягивает субарахноидальное пространство. Расширение субарахноидального пространства приводит к повышению давления ликвора, что имеет относительно характерные симптомы. Чаще всего это происходит от попадания чрезмерного его количества в полость, то есть водянки головного мозга или гидроцефалии. При благоприятном течении заболевания желудочки головного мозга могут оставаться в пределах нормы или быть только слегка расширены. Лечение, как правило, заключается в устранении причины расширения субарахноидального пространства – повышенного внутричерепного давления или инфекции, вызванной синуситами или отитами. Время создания: 10 Октября 2017 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эта описательная часть аппаратного обследования оторванная от конкретной ситуации не имеет ни какой клинической ценности и может соответствовать как индивидуальным параметрам развития, а может говорить и о наличие патологии.
Сейчас не вижу смысла заниматься фантазёрством. Время создания: 10 Октября 2017 16:01 :: Тип участия: Другая специальность
В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 10 Октября 2017 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Иван
Муж., 22 лет. Россия Рыбинск |
Повышенная потливость ног, подмышек и ладоней!Что это значит? |
Это значит что у вас гипергидроз (потливость). Причины повышенного потоотделения, диагностика и лечение причин патологии, подродно описаны вот тут: Гипергидроз подмышек, стоп, рук - особенности лечения.
Время создания: 18 Января 2018 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Постоянно или при волнении?
Время создания: 18 Января 2018 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Михаил
Муж., 38 лет. Россия Nizhny Novgorod |
Добрый день У меня рассеянный склероз, диагноз поставили 2007. Сейчас у меня ВПРС. Принимаю ПИТРС - глатирамера ацетат. Но видимо он бесполезен, т.к. сейчас ВПРС. Скажите есть ли в моём случае , какой нибудь препаррат который будет действенный? |
Здравствуйте, Михаил!
Если ваш врач уверен, что у Вас вторично-прегрессирующее течение заболевания, это означает, что стадию рецидивирующе-ремитирующего течения была пройдена без ярко выраженных симптомов и не была вовремя диагностирована. Судя по всему, вам придется сменить препарат на Новатрон. Это пока единственный препарат, одобренный при этом течении РС. Основное вещество этого препарата - митоксантрон, химиотерапевтического происхождения. Время создания: 05 Февраля 2018 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность