ЧТО У МЕНЯ?
№841461 что у меня?
марина Жен., 35 лет. россия астрахань
19.02.2015 19:30
Добрый день! Я прошла обследование 2015 г МРТ головного мозга в заключении написали МРТ-картина ИНТРАЭТМОИДАЛЬНОГО МЕНИНГОЭНЦЕФАЛОЦЕЛЕ. ИНТЕРФРОНТАЛЬНОГО МЕНИНГОЦЕЛЕ Хотя раньше в 2011г в заключении было написано МР признаки массивной балонно-клеточной фокальной кортикальной дисплазии в сочетании с гипотрофией правого гиппокампа. образованием паредней фронтоэтмоидальной мозговой грыжи Толком никто не объясняет, что это и чем мне грозит в интернете тоже нет информации может Вы объясните простым языком что мне грозит?Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Хронический этмоидит - хроническое, часто рецидивирующее (повторяющееся) воспаление слизистой оболочки клеток решетчатой пазухи. Хронический этмоидит проявляется нарушением носового дыхания. гнойными выделениями износа, образованием и разрастанием полипов в клетках решетчатого лабиринта, а за тем и в полости носа.
Цель лечения хронического этмоидита - восстановление дренажно-аэрационной функции пораженной пазухи и удаление из нее патологического отделяемого. Стойкого лечения можно добиться промываниями околоносовых пазух методом перемещения жидкости.
Направлению на стационарное лечение в лор отделение подлежат пациенты при наличии изменений в мягких тканях, расположенных в области внутреннего угла глаза, на фоне повышения температуры, а так же при отсутствии эффекта от консервативного лечения в течение 1-2 дней. В случае неэффективности консервативной терапии проводится эндоназальное эндоскопическое вскрытие клеток решетчатого лабиринта, с удалением патологического содержимого.
Консервативное лечение, как и при всех других формах хронических синуситов, включает лечение антибиотиками адаптированными к лор органам и лор "микрофлоре", сосудосуживающими препаратами, антигистаминными (десенсебилизирующими) препаратами.
Прогноз При своевременном и правильном лечении - благоприятный.
Время создания: 20 Февраля 2015 11:38
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Речь идет не об этмоидите а о возможно мозговой грыже, это два разных состояния никакой связи с нет. Представте снимки МРТ . По описанию точного ответа не дать.
Время создания: 20 Февраля 2015 14:29