ОДИН ЗРАЧОК БОЛЬШЕ ДРУГОГО
№842736 Один зрачок больше другого
Юлия Жен., 21 лет. Россия Москва
25.02.2015 18:16
Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 21 год. Меня беспокоит такой вопрос: правый зрачок у меня немного больше левого, разница не сильно заметна, если не приглядываться, так же с улицы я прихожу с сильно расширенными зрачками, не в зависимости от времени суток. Так же беспокоит звон в ушах. В правом ухе, где, соответственно, зрачок и больше,больше и звенит. Я была у многих врачей. Делала ЭЭГ, ЭХО КГ, ничего особенного нигде не нашли. Из диагнозов имеется только шейный остеохондроз 1 стадии с начальными признаками травмирующего спондилеза и ВСД, на почве других обследований. На сей день жалоб, в принципе не имею, вижу хорошо. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу моего вопроса. Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У окулиста были?
Судя по Вашим жалобам и описанию ситуации Вам нужен толковый врач-психотерапевт. В Москве советую обратиться - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158.
Это лечится. Не переживайте.
Время создания: 26 Февраля 2015 00:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Юлия.Анизокория - это медицинский термин, обозначающий неравный размер зрачка.Диагностика анизокории начинается с тщательного изучения истории болезни, физического и неврологического обследований.
Диагностические исследования, которые могут выполняться, включают в себя: - Анализы крови (общий и развернутый биохимический)- Исследования спинномозговой жидкости (спинномозговая пункция) - Компьютерная томография головы - МРТ (высокопольное 1,5 Тесла с контрастом)- Тонометрия (если подозревают глаукому) - Рентген черепа и шеи.
Время создания: 26 Февраля 2015 11:39