К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ МНЕ ЛУЧШЕ ОБРАТИТСЯ?

№84331 К какому специалисту мне лучше обратится?
Виктор Муж., 46 лет. Россия Дмитров
Добрый день!Дело в том что я не знаю к какому врачу прислушиваться.Кардиологи говорят что я ихний больной,неврологи говорят что по кардиологии у меня ничего особо страшного нет-это я ихний больной.А проблемма остаётся нерешённой.С 1987 года так и не определились.Проблемма в том что у меня временами повышается А/Д.Обычно летом давление стабильное110,120/70,80.Но стоит только чтоб изменилась атмосферное давление,(обычно перед дождём ) как давление подскакивает до 150/100!Сбиваю Каптоприлом 25мг и седативным или транквилизатором.Иногда только транквилизатором давление приходит в норму.В остальное время года ,тоесть холодное,если мне не окутать шею плотным свитером ,а зимой и шарфом то у меня головные боли и головокружения не прекращаются.Естественно давление тоже подскакивает.При нахождении на (сквозняке)или у вентилятора спиной,в помещении где установлен кондиционер,резко может повысится А/Д с перебоями в сердце (аритмии).Помогает массаж ,возможно и без препаратов.А/Д снижается.Обратился к кардиологу с таким вопросом он назначил мне бета-блокатор Егилок 25мг.Давление правда спадает,даже иногда ниже 100/70,60 ЧСС 50,но перебои остаются до тех пор пока не делаю массаж шейного и грудного отдела позвоночника.У меня в этом месте умеренновыраженный остеохондроз.Говорю кардиологу что перебои прошли после массажа только,он говорит что быть такого не может!Ты,говорит,гипертоник.Проекспериментировал специально ещё раз ,себе доказать.Так и есть.Не переставая принимать бета-блокатор переохладил шейный отдел позвоночника,начались перебои ....Пошёл к врачу,снял кардиограмму -перебои присутствуют.Тогда пошёл домой сделал за день два раза массаж.Перебои исчезли...Принимать дальше бета-блокатор или нет,появились сомнения.Поэтому не могу определится чей я больной.По каким симптомов я должен определить что я неврологический больной или кардиологический.По кардиологии у меня диагноз такой:Блокада правой ножки пучка Гиса,умеренный стеноз клапана лёгочной артерии.Пролабирование створок митр.кл.В детстве присутсвовал ревматизм.После удаления миндалин в 1982, проблеммы вроде-бы исчезли.Сердце не беспокоит ,разве что давление и эти перебои при переохлаждении.Но давление не постоянное.
Неврологи-же ставят диагноз по другомму:Вегето-соссудистая дистония по кардиальному типу.Умеренно-выраженное внутричерепное давление.Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
Что заставило меня к Вам обратится так это потому что один специалист посылает к другому ,тем самым проблемма остаётся нерешённой.Может Вы определите из того что я Вам рассказал всё-же чей я больной.У кого лечится и чем?Какие анализы ещё сдавать какие аппараты проходить чтоб наверняка поставить точный диагноз и лечится правильно.Я не рассказал вам подробности лечения на протяжении этого времени с 1987 года.Это цирк просто!!!Подопытная мышь.От неправильного лечения у меня и потери сознания были ,отказ рук и ног,потери речи и многое другое.Но это уже другой вопрос.Я устал,честное слово.Спасибо зараннее за ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Только представители западной медицины могут разъять одного человека на органы и "футболить". Восточные принципы не являются проиритетом государственной медицины,поэтому там Вы правды не найдете.Если я Вас убедил-приезжайте ко мне на консультацию и обследование.Прием по записи по тел.(499)732-29-43