АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ, ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИ В ВЕЩЕСТВЕ МОЗГА.
№84413 арахноидальная киста правой височной доли, единичный очаг демиелинизации в веществе мозга.
сергей Муж., 21 лет. россия санкт-петербург
03.01.2009 14:18
Год назад поставили такой диагноз на МРТ, обратился к невропатологу с жалобами на головную боль в височной области,головокружение, редко тошноту.На сколько это опасно? Имеет ли это какое-нибудь значение в военкомате?СПАСИБО

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Арахноидальная киста и единичный очаг демиелинизации опасности не представляет. Необходимо дообследование и очная консультация для выяснения причины ваших жалоб, знать неврологические проявления.
Время создания: 03 Января 2009 18:03
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакого значения это в военкомате не имеет. И описанные изменения не являются причиной Ваших головных болей.
Время создания: 06 Января 2009 21:31