ФЛЕКСИЯ И ПАРЕЗ ОТ ГРЫЖИ L5-S1

№845114 Флексия и парез от грыжи L5-S1
Александр Муж., 29 лет. Россия Набережные Челны
1. Мужчина, 29лет
2. Грыжа диска L5-S1, L4-L5, хронический простатит
3. Диагноз грыжа позвоночных дисков с 2010г. Обострение было 29.01.2015..после принятия холодного душа. Затем прогрессирующая боль. После принятия горячего душа и упражнений 6.01.2015 боль стала острой мучила в течение суток. Затем онемела нога по наружней поверхности вдоль всей ноги до стопы. Острая пульсирующая боль в пояснице переходящая в левую ягодицу (грушевидная мышца).
4. Проведено МРТ, осмотр хирурга и невролога.
5. После проведенного лечения. Острой боли нет. Ноющая боль появляется после длительного сидения или нрагрузке. Очень сильно беспокоит сильное онемение пятки, наружней поверхности стопы, боль от икроножной мышцы при ходьбе.
6. Лечение назначено (см. архив во вложении) мексидол, эуфелин внутривенно №14, афлутоп, токсамен через день №7, мильгамма №10
7. Прошли боли. Острой боли нет. Остался парез стопы, онемение по наружной поверхности ноги, боль и онемение икроножной мышцы при ходьбе.
Нужна ли мне операция?
Кардинальное улучшение будет после операции? ( отсутствие онемения стопы, икроножной мышцы, восстановление нормальной функции ходьбы левой ноги)
Насколько длительный эффект будет после операции?
Какие негативные последствия могут быть?

Ссылка на архив с диагностикой и МРТ : https://yadi.sk/d/qhgq9AH9f7jit
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Ухудшение Вашего самочувствия связано с нарушением проведения нервного импульса по корешку. Не исключено, что он погиб. Операция в данном случае уже не так необходима, т.к. спасать, может быть, уже нечего. Однако, что бы все-таки дать последний шанс нерву для восстановления, ее провести можно. Вероятность восстановления двигательной функции - не более 50%
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Полностью согласен с Андреем Александровичем.