ВОЗБУДИМОСТЬ, ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№845238 возбудимость, гиперактивность
Ольга Жданова Жен., 29 лет. Екатеринбург
Доброго дня. Моему сыну 7 лет. Меня очень беспокоит возбужденность сына. Просыпаясь утром он бежит умываться, по пути топая пятками по полу. Я не помню, когда он тихо ходил. По пути он будет рукой стучать по стенам или двери. Входя ванну он заигрывается и начинает открывать и закрывать дверь, хлопая ей. Когда он умывается, он качается на приставке и стучит ей о раковину. Когда он кушает, всегда стучит ложкой по стакану или тарелке. В общественном транспорте не смотря на договоренность и замечания он всегда стучит ногами по переднему сидению или по своему ногами. То же самое и в других общественных местах будь то кинотеатры, концерты и другое. Часто он беспричинно начинает хлопать в ладоши или визжать, при этом он неадекватно корчит лицо или все тело (выгибается, горбится). Кроме того, он очень чувствителен к прикосновениям. Не дает себя мыть, застегивать брюки, рубаху. Ему щикотно везде. На медицинских осмотрах докторам невозможно прощупать его живот, осмотреть глаза (у него близорукость). С данными проблемами я обращалась к участковому неврологу, которая после осмотра сказала, что все дети разные, чувствительность всех разная, ничего плохого она не нашла. Назначила массаж спины, физиолечение для профилактики, мы прошли ЭЭГ, ЭКГ. По результату выявили дизритмию головного мозга. Прописала фенибут и магне б 6. На массаже первые сеансы он изворачивался на столе, не давая прикоснуться, впоследствии научился немного расслабляться. Никакого результата от данных процедур я не заметила. Заранее благодарю за помощь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Берите все исследования и заключения невролога и с этим идите на прием к детскому психиатру.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Необходимо как можно раньше - пройти очное патопсихическое обследование и патопсихологическое исследование, обратившись к толковому детскому врачу-психиатру.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лучше бы, найти, для начала, грамотного психолога...