ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ МРТ -ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№845440 Помогите понять МРТ -заключение
Елена Жен., 34 лет. Россия Серпухов
10.03.2015 16:16
Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваше внимание и помощь, потому что за 4 года обращений к врачам Москвы и Московской области я не нашла помощи. Мы живем в военном городке Московской области. 3,6 года назад на 41 неделе беременности ночью у меня возникло сильное головокружение, тошнота. Утром поехали в роддом. Врачи решили, что пережимается артерия, вызвали роды. Утром после родов я вообще не могла встать с кровати - качало из стороны в сторону. Невролог поставил микроинсульт. Капали в роддоме церебролизин, мексидол, актовегин. Через 10 дней выписали с ребенком домой. Сразу сделала МРТ. Показало только незначительную гидроцефалию. Вот тогда начались мои скитания по врачам. У меня периодически продолжаются головокружения, приступы тошноты, напряжение в голове, переходящее в головную боль, шум в голове. Бывают приступы волнения, возникает предобморочное состояние, учащается пульс, нехватка воздуха. Это длится минут 15, потом возникает озноб, слабость. Такие сильные приступы где-то раз в 4 месяца. асто голова кружится, неустойчивость при ходьбе. Возникает учащение сердцебиения, как будто в груди что-то сжимается, и после этого - напряжение в голове. Возникает это независимо от того,чем занимаюсь. Работаю или еде за рулем. Иногда бывает трудно на чем-то сосредоточиться, кажется сумбур в голове.Врачи разводят руками.Ставили диагнозы: вертебробазилярной недостаточности, остеохондроз, даже эпилепсию (не подтвердилось), выписывали антидепрессанты, от них тошнота еще сильнее. Повторяла МРТ летом 2014г. - опять только гидроцефалия. Сделала МРТ вчера. Заключение: Глиозные изменения в паравентрикулярном веществе левой затылочной доли, вероятно как исход перинатальной гипоксии (паравентрикулярная гипоксическая лейкопатия). Но почему , если это с рождения, не было видно раньше на МРТ? Вчера после осмотра невролог назначил анвифен и индометацин при приступах. Я в расстерянности, не знаю, что и думать. Руки опускаются, потому что уже некуда обращаться. Пожалуйста, помогите. Очень надеюсь на Вашу помощь. Могу выслать снимки МРТ (есть на диске). Огромное спасибо за внимание. До свидания. Буду ждать ответ. С уважением, Макарова Е.В.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, хотите реально решить проблему?
Звоните +7495-22-58-158, запишитесь к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу.
Ваша проблема многогранна и заочно с этим не разобраться, поэтому я Вам советую сразу, без предисловий, обратиться к хорошему специалисту, который разберется и поможет.
Время создания: 10 Марта 2015 21:24
Фейгина Анна Александровна. врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
Здравствуйте! я бы рекомендовала сделать суточный мониторинг ЭЭГ с провокацией (после депривации сна). Желательно чтобы был зарегистрирован такой приступ (иногда для этого нужно писать несколько суток). ТОлько в том случае, если там не будет никаких подозрений на эпилептическую активность, можно предполагать у Вас наличие Панических атак и подбирать соответствующую комплексную терапию. Вы пишите о том, что уВас была тошнота на фоне приема антдепрессанта. наверное, нужно просто подобрать препарат, который бы Вы лучше переносили.
Время создания: 10 Марта 2015 21:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью.
Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер,
затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из
файлообменников
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com
, прислать на электронную почту ссылку для
скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту
манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и
архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 11 Марта 2015 09:21