ОПИСАНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ
№847194 Описание заключения
Ольга Жен., 61 лет. Россия пгт.Сибирцево
19.03.2015 09:35
Прошла МРТ-пояснично-крестцового отдела позвоночника, поставили заключение. Медианная, парамедианная билатеральная протрузия межпозвонкового диска L5/S1. Медианная, правосторонняя парамедианная грыжа диска L4/L5, с относительными сагиттальным и фронтальным стенозами позвоночного канала и ликворным блоком. Спондилоартроз на уровне L1-S1 сегмента. МР-признаки гемангиом тел L4, S1 позвонков. Ретроспондилолистез L2. Что это такое?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте .
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 19 Марта 2015 13:47
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 19 Марта 2015 15:43
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Добрый день, для определения оптимальной тактики лечения необходимо смотреть
сами снимки МРТ-исследования. Папку с диском МРТ и другими результатами
клинического обследования одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем
архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее
загрузить в один из файлообменников: http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать
на электронную почту или в личную почту на этом сайте - ссылку для
скачивания.
Время создания: 24 Марта 2015 19:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 07 Мая 2015 21:11