БОЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОСТАЛИСЬ
№848013 Боли после операции остались
Юлия Жен., 26 лет. Россия Прокопьевск
24.03.2015 14:33
Здравствуйте!!! Вмае 2014 года у меня была операция по удалению межпозвоночной грыжи L5-S1. Месяца 3 после операции были еще небольшие боли в пояснице и ногах, потом стало хуже, 3 месяца назад, стала терять опору на ногах. Лечение прохожу по месту жительству, в течении этих 2,5 месяцев, улучшения нет. Сегодня получила заключение МРТ:
-м/п диски L1-2-3-4-5-S1 умеренно снижены, сигнал от них снижен;
-локальное выпрямление лордоза на уровнеL5-S1; ретролистез L5 3мм;
-в пдс L5-S1 левосторонняя парамедианная частично выпавшая грыжа прз 6мм, компремирует переднюю эпидуральную клетчатку и левый боковой карман, непосредственно касаясь передне-медиальной поверхности корешка S1; асептический спондилит в смежных тела L5|S1;
-спондилоартроз L5-S1; субхондральный склероз;
-переднебоковой спондилез 1ст;
-перне-задний размер позвоночного канала 17-19мм.
Скажите что это все значит? Откуда взялась на том же месте грыжа? И нужна ли опять операция. Заранее большое спасибо.

Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Добрый день, для определения оптимальной тактики лечения необходимо
видеть сами снимки МРТ - выложите их на данном сайте или вышлите на эл.
почту.
Время создания: 24 Марта 2015 18:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 29 Марта 2015 19:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 08 Мая 2015 23:12