НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ СТОРОНА ЛИЦА И ТЕЛА, НЕ МОГЛА СВЯЗАННО ГОВОРИТЬ.
№848275 Немеет левая сторона лица и тела, не могла связанно говорить.
Dina Жен., 25 лет. Росиия Москва
25.03.2015 21:22
Здравствуйте! Мне 25 лет. Неладное началось 3 года назад. Находилась в спокойном состоянии,вечером пила чай и почувствовала головокружение, а этот момент писала сообщение и вдруг поняла,что вместо слов пишу набор букв. Попыталась позвонить и сказать,но говорить не могла,точнее могла,но как ни пыталась сказать что-то связанное,выходили только непонятные звуки и буквы. Затем начала неметь левая кисть, пропадать память. Приступ длился 40-50 минут. Пребывала в ясном сознании.
На данный момент бывает онемение левой стороны лица, сводит судорогой пальцы на ногах, дергаются пальца на руках, либо нервы на других частях (на глазу, на ноге,руке). Звон в ушах, также в ушах ощущение такое,будто в вода залилась или нырнула под воду. Головокружения. Ухудшилась память.
Сделала МРТ головного мозга. Заключение следующее: МР картина очаговых изменений в веществе головного мозга, вероятнее всего дисциркуляторного характера. МР признаки арахноидальной кисты в области внутреннего контура медиобазальных отделов правой лобной доли. Контуры кисты четкие ровные, размер 1,8-1,3-1,2 см.
На сколько опасно? связаны ли мои симптомы с этим? как лечить?
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую Вам сделать ЭЭГ-исследование и с полученными результатами - обратиться к нейрохирургу очно.
Время создания: 26 Марта 2015 15:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте .
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 26 Марта 2015 20:44
Фейгина Анна Александровна. врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
Здравствуйте! Вам необходимо сделать ЭЭГ, а лучше - суточный видео-ЭЭГ-мониторинг. С результатами обратиться на очную консультацию к неврологу и нейрохирургу. ПРиезжайте в НМХЦ им ПИрогова, где ВАм окажут квалифицированную помощь
Время создания: 28 Марта 2015 21:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-видиомониторинг не менее 4 часов
Время создания: 14 Мая 2015 21:47