ЛЕЙКОАРЕОЗ
№849134 лейкоареоз
Виктор Жен., 51 лет. саранск
31.03.2015 14:49
Здравствуйте доктор. На МРТ головного мозга обнаружили 1) перивентрикулярно у передних рогов и тел боковых желудочков визиализируются тонкие зоны лейкоареоза 2)В проекции правой ножки мозга очаг с четкими контурами 4*1,5*3,8 мм. В белом веществе гол.мозга очагов не выявлено, остальное норма. Ответьте пожалуйста на два вопроса.1) имеет ли значение лейкоареоз у передних рогов и тел бок.желуд на развитие в будущем деменции и т.д или только если он обнаружен в белом веществе? 2) говорит ли обнаруженный очаг на то что возможно был микроинсульт когда-то или это возрастные изменения? Беспокоят головные боли,иногда шаткая походка,неустойчивая. Есть гипотиреоз,постменопауза.Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это всего-навсего, возрастная картина нарушения кровоснабжения головного мозга (если говорить утрированно). Ничего фатального или смертельного, в этом описании МРТ-исследования ГМ - нет.
Время создания: 31 Марта 2015 20:15