ЛЕЙКОАРЕОЗ
№849703 лейкоареоз
альбина Жен., 51 лет. саранск
03.04.2015 15:06
Здравствуйте доктор. На МРТ головного мозга обнаружили 1) перивентрикулярно у передних рогов и тел боковых желудочков визиализируются тонкие зоны лейкоареоза 2)В проекции правой ножки мозга очаг с четкими контурами 4*1,5*3,8 мм. В белом веществе гол.мозга очагов не выявлено, остальное норма. Ответьте пожалуйста на два вопроса.1) имеет ли значение лейкоареоз у передних рогов и тел бок.желуд на развитие в будущем деменции и т.д или только если он обнаружен в белом веществе? 2) говорит ли обнаруженный очаг на то что возможно был микроинсульт когда-то или это возрастные изменения? Беспокоят головные боли,иногда шаткая походка,неустойчивая. Есть гипотиреоз,постменопауза.Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Альбина.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 04 Апреля 2015 12:18