ОНЕМЕНИЕ И БОЛИ В СУСТАВАХ
№850245 Онемение и боли в суставах
Сергей Муж., 27 лет. РФ Томск
06.04.2015 23:38
Месяц назад появилась периодическая потеря чувствительности в безымянном пальце и мизинце левой руки, через несколько дней ощущения «сухости», потери чувствительности начали появляться в ногах и руках. В ногах преимущественно в голеностопе и выше колена со внешней стороны, иногда сопровождается продолжительными болями в суставах (голеностоп, плечи), напоминающими симптоматические боли при гриппе, ОРЗ. Наблюдается потеря чувствительности, как-будто «отсидел» ногу или руку, сопровождающаяся покалывание (как после долгих физических нагрузок, беге). В руках ощущение «сухости» преимущественно от кисти до локтя, со внешней стороны и от локтя до плеча тоже с внешней стороны. Доставляет дискомфорт и имеет продолжительный характер. Рефлекторно хочется охладить, ту часть, в которой такое ощущение проявляется.
Сделал МРТ шейного отдела и пояснично-крестцового, посещал мануального терапевта. Посещал невролога, проходил обследование «укалыванием», можно сказать, что чувствовал все и везде одинаково.
Прописали курс таблеток и уколов. Таблетки принимаю. Уколы пока не начал (на работе, на вахте, нету возможности). Прошу дать совет, может, стоит пройти доп. обследование или что-либо еще может вызвать такие симптомы?
http://s018.radikal.ru/i503/1504/87/75829fedb864.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1504/e1/7684330212d2.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1504/22/58b2b7cef1ea.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1504/76/d005a156a6fb.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что Вам нужно посетить толкового врача-психотерапевта. Вероятнее речь идет о проявлении сенестопатии на фоне срыва высшей нервной деятельности. Такое часто бывает. Это лечится.
Время создания: 07 Апреля 2015 11:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните принимать все назначенное Вам лечение в полном объеме, оно вполне адекватное и грамотное. Внося свои корректировки в назначение очного лечащего врача, Вы только отдаляете наступление положительной динамики.
Время создания: 11 Апреля 2015 10:02