ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ
№851190 проблемы с памятью
Евгений Муж., 24 лет. .Москва
13.04.2015 13:45
Здравствуйте. Начну с того , что травм головы не было .но последнее время недели две - три стал замечать ухудшение памяти , а именно забывать как что называется , забыл как зовут брата лучшего друга и не мог вспомнить , потом забыл зачем звонил и долго вспоминал. Из проблем - шея и спина , пойду на обследование , головокружений и другого не замечал. МРТ по поводу гол.болей (которые прошли) делал менее пол года назад в заключение все нормально .Из стресовых проблем большая нагрузка как физическая , так и моральная на работе , устаю , постоянно нахожусь как бы под большим братом , работаю по заявкам из офиса 24ч в сутки , звонят в любое время и едешь не ремонт. Собираюсь увольняться ? с чем может быть связанны мои проблемы? может ли это быть серьезные проблемы , типо альцгеймера?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это связано Евгений, скорее всего, с эмоциональной, психологической и физической усталостью, и как следствие - истощение нервной системы. Достаточно пройти небольшое восстановительное нейрометаболическое лечение, на основе препаратов ноотропнорго ряда, которое не только "подпитает" нервную систему, но и восстановит обменные мозговые процессы. Назначить и провести это лечение, сможет врач-психотерапевт, к которому Вам и нужно обратиться в рамках очной консультации.
Время создания: 13 Апреля 2015 14:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не болезнь Альцгеймера. Вероятнее всего, это астения - истощение нервной системы вследствие перенапряжения и чрезмерных физических и психо-эмоциональных нагрузок. Не думаю, что ноотропы помогут Вам. Нужно в первую очередь отрегулировать по возможности режим труда и отдыха. С таким темпом работы Вы долго не протяните. Мозг - не железный, он не может работать без отдыха.
Время создания: 13 Апреля 2015 21:01
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это явно переутомление.
Время создания: 14 Апреля 2015 05:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние можно квалифицировать как психоастенический синдром. Иначе - псхо-физическое переутомление.
Попейте поливитаминов витаминов (алфавит, компливит или других) + глицин (под язык) по 2 таб 3 раза в день, постарайтесь наладить хотя-бы ночной отдых и обязательно - полностью исключить алкоголь (хотя бы до 1 мая, а там тоже не увлекайтесь, можно немного выпить, но не напивайтесь и не пейте 2 и долее дней подряд. С ним будьте очень аккуратны, помните, что прием алкоголя в Вашем состоянии это верный путь к хроническому психическому заболеванию. Я уже не говорю о наркотиках, надеюсь Вы не на столько безумны, чтобы принимать наркотики).
Если в течение 10-15 дней это не поможет, то нужно будет очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту.
Время создания: 15 Апреля 2015 08:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при сохранении симптомов - консультация врача-психотерапевта
Время создания: 18 Апреля 2015 22:02
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!Небольшие проблемы с памятью бывают у всех - и это нормально для человека современного.Но у вас явно есть психо-эмоциональная усталость и психоастенический синдром, которые усиливают проблемы с памятью.Свои проблемы вы связываете сами с работой. Значит вам стоит подумать о смене работы или хотя бы должности в той организации, где сейчас работаете.У вас похоже, что нет семьи - а это дополнительно усиливает тревожность, т.к. нет стабильности на личном фронте.Я рекомендую вам сменить работу, пройти психотерапию у психотерапевта, в том числе можно пройти ноотропную терапию, подумать о стабильности в личном плане. также по возможности отдохнуть в санатории. Санаторий лучше выбрать не морской, а горный, чтобы было меньше суете.Для укрепления своего психоэмоционального состояния рекомендую заняться боевыми искусства, т.к. это укрепляет тело, а также и психику. а еще дисциплинирует.Добра и здоровья вам!
Время создания: 23 Апреля 2015 13:06