ПОМОГИТЕ АРИТМИЯ.
№854152 Помогите Аритмия.
Emil Муж., 25 лет. Москва
05.05.2015 13:06
Здравствуйте. Мучает аритмия, был у врача, кардеолога- говорит что это иза нервов и стресса. Экг, ЭхоКг - Нечего такого не говорит. Только вот Экг аритмию показывает и говорят что с жтим жить можно. По ночам когда ложусь спать когда засыпаю - я вдруг просыпаюсь - мне кажется что Я задыхаюсь или во сне забываю дышать. Семейный терапевт- делал мне внутревенный Б6, панангин, Салкосерил и что то не помню. Нервы успакаиволись . Я удобно засыпал, Как закончились внутревенные опять не спится и аритмия.
Что делать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если говорить по существу, то невроз, или точнее невротическое (пограничное по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 05 Мая 2015 17:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Emil!
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. То есть речь идёт о НЕВРОЗЕ. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность проконсультироваться у этого специалиста. Полученное Вами лечение - представляется недостаточным для решения этих вопросов.
Время создания: 05 Мая 2015 18:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эмиль, я вам советую сходить в Москве к хорошему доктору. Это, правда, платно, но зато ни кто не будет заниматься "обуванием". +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Полечитесь и все будет хорошо. А от прочтения массы информации, порой не нужной и вредной, может стать лишь хуже.
Время создания: 06 Мая 2015 11:22